Болезни, лекарства
Как влияет мясо на иммунитет организма?
Если тяжело больной человек больной не ест его это ослабляет организм или наоборот
Смотря чем тяжело больно человек.
- можно бычий цепень подцепить от говядины, баранины.
- свиная лихорадка-от свинины.
-сердечно-сосудистые заболевания.
но без него:
-анемия, боли головные.
-слабость, пониженный иммунитет.
-снижение работоспособности нейронных процессов.
лично я- ем только курицу, и то очень редко. говядину- еще реже, только если на празднике (ресторан) или приготовят вкусно, с подливой, без жилок и этого вкуса железа. ну вот не люблю я! результат- головокружения по утрам и анемия.
- свиная лихорадка-от свинины.
-сердечно-сосудистые заболевания.
но без него:
-анемия, боли головные.
-слабость, пониженный иммунитет.
Виктор Романов
а рыба не замещает мясо, все равно анемия?
Всё правильно. Мясо переваривать сложно, долго и трудно. А у тяжелобольного организма нет на это сил и средств, которые брошены на борьбу с заболеванием. Поэтому нет у тяжелого больного ни стремления к мясу, ни аппетита вообще. Но на этом основании делать вывод о том, что мясо вредно ГЛУПО.
А вот бульоны тяжелобольным как раз могут быть полезны, если это не противоречит диете, рекомендованной врачом, ведь тяжёлых болезней много..
Ну а если уж говорить о восстановительном периоде, то лучше высококалорийной диеты на этот период ещё ничего не придумано.)))
Про иммунитет тут пишут Вам чудесный бред.) Тяжёлая болезнь сама по себе его сильно снижает, но НЕ НАРУШАЕТ, если это не онкология на цитостатиках, не ВИЧ на антиретровирусных и не генетическое нарушение иммунитета. В остальные иммунные вопросы лезть в данном случае неспециалистам - это всё равно, что резвиться слону в посудной лавке с разложенными по тарелочкам фруктами -ягодами, кашами - омегами и безмясными диетами!)))
Конечно ослабляет. Я год назад заболела серьезно, из-за раздражения в глотке не могла есть овощи и фрукты вообще, только молоко и отварное мясо (птица) и спасло, несколько месяцев так питалась, прошла аллергия многолетняя и многое другое наладилось, прилив сил еще какой.
отказ от мяса способствует здоровью, мясо очень тяжёлая еда, на её переваривание требуется много энергии! Тяжело больным людям лучше отказаться от мяса полностью. Знаю чудесный случай исцеления от сахарного диабета (инсулинозависимого) , через 8 месяцев после отказа от мяса.
Нургуль Исаева
неправда. если вы съедите яйцо- минут за 20 все уствоится, белок- это наша естественная пища, от нее мы получим максимум, усвоится процентов 80. (соли там всякие и часть белка-уходит.) и насыщение- полдня. но если вы съедите салатик, он перевариваться будет минут 45 (с маслом/майонезом-80мин.) - там же растительные волокна, одного HCl мало. дальше- тонкий кишечник- всасывание витамин -и все.
а "здоровье"- это сочетание и растительных, и животных волокон. потому вы и отличаемся от животных, что как 1 из признаков, умеем сочетать эти два царства растительного мира на своей тарелке. ну 3. грибы еще.
Мясо не придаст силы. Надо давать полезную пищу: жирную рыбу семгу или форель, скумбрию в ней полезный для организма жир Омега 3, авокадо, овощи и фрукты. Обязательно надо давать каши. Сухофрукты и орехи без соли и сахара поднимут иммунитет
Мясо очень плохо влияет на организм, т. к. когда животное забивают, ему страшно и перед смертью выделяется опасное вещество, да потом ещё и трупный яд- он у всех хоть ты сам умер хоть тебя убили, трупный яд опасен, а следовательно и мясо, поэтому уже большая часть населения веганы и вегетереанцы
Нургуль Исаева
ага, где эта "большая часть" мне интересно? Италия, Тайланд... но уж точно не Россия! Мы (русскоговорящие) и немцы -любители мяса, по статистике.)