Болезни, лекарства

Его жизнь теперь закончена? Мужчина состоит на учётё в ПНД (если кто не знает - психо-неврологический диспансер) с легким

диагнозом, по этой же причине не служил в армии. По всей видимости, из-за этого его не берут на нормальную работу, приглашают на собеседования, но после просто никогда не перезванивают.

Он нормальный, адекватный человек, с высшим образованием, просто когда-то были трудности в жизни. В ПНД он даже не появлялся 100 лет, но сняться с учета оттуда, как говорят, невозможно или просто очень сложно.
Мария Амирова
Если, как вы говорите, диагноз "легкий" и человек действительно не появлялся в ПДН 100 лет, то карту его истории болезни могли удалить в архив. В среднем, согласно регламенту, мед. документация хранится 25 лет. Человек лежал в стационаре? Какой именно у него диагноз? Бывают ли рецидивы, сколько длится ремиссия? Вы дали очень мало информации. И подозреваю, "упростили" ее. Понимаете, жизнь она многогранна. Ставить на себе крест нельзя ни в коем случае, никогда. Не берут на работу? Ну так всегда можно попробовать себя в чем то новом. Почему нужно именно по этой специальности устраиваться? Пусть человек сходит в РАЗНЫЕ учрездения, организации. Есть масса сайтов с обьявлениями о работе, есть газеты, наконец. Главное четко знать, чего ты хочет от жизни. Есть один актер и психотерапевт по совместительству, врач, очень умный человек, я его обожаю. Рассказывая о своей жизни он признался, что уехав в другую страну не мог устроиться по специальности. Он был здоров и психически и физически. Ну вот не брали его психотерапевтом. И он пошел работать таксистом. Потому что, простите, "жрать хочется всем, даже врачам". Он стал лучшим таксистом, потому что умел разговаривать с клиентами. Позже, он стал отличным актером и очень многого добился. Никогда не нужно отчаиваться. ПДН-это не печать. Нужно всегда помнить: у кого то паралич, у кого то рак 4 стадии, кто то недвижим годы... Нельзя соревноваться с жизнью в том, у кого она хуже. Нужно просто жить дальше. Скажите это своему человеку и пусть он перестанет наконец себя жалеть.
Дмитрий Казаков
Лучший ответ
Мария Амирова ремиссия длится ровно столько сколько прошло лет с первого приступа. больше рецидивов не было. это уже болше 15 лет.
Какой диагноз?
Мария Амирова шизофренический психоз вроде или как он так называется. еденичный случай. было это с ним один раз в жизнп уже более 15 лет назад.
Ничего подобного. У меня знакомый шизофреник спокойно работает, и не на первой работе.
Не перезванивают по другой причине. После собеседования не проверяют будущих сотрудников на наличие учета. Это происходит уже перед самим устройством, да и то, мало где. Значит ваш муж что-то не так там говорит, или просто им не подходит. Если у него и правда за 15 лет не было проявлений болезни, то его нормально могут снять с учета. Надо будет либо комиссию пройти, либо на обследование лечь в больницу.
Оксана Лим-Ук
Мария Амирова Может он болезнь получил после того как устроился, тогда его уволить не имеют права.

А я работала в крупной организации, там служба безопасности перед устройствои (если человк уже прршель собеседование) проверяет его на предмет стояния на учете и если стоит то на работу его не берут.
если до 27 снимется то пойдет в армейку скорей всего... можно снять только время нужно и лежать в дурке некоторое воемя недели три.. и смотря что за диагноз у него
Сам себе жизнь испортил. Бывает.
Мария Амирова роде рассказывали что когла то очень давно за большие деньги можно было подчистить всю биографию. то есть замести все следы и из архива карточку убрат
вот кто его туда загнал а????)) родня видимо... работягой пусть идёт.... туда всех берут. всегда говорила :какой бы родственник псих не был -не здаваайте в психушку)))
Мария Амирова психоз его туда загнал. заболел
Через суд. Депрессия - не диагноз, чтобы могли возникнуть проблемы. Всё получится. http://www.kantuev.ru/kak-snyatsya-s-ucheta-u-psihiatr
Да. Эти твари в белых халатах ломают жизни.