Болезни, лекарства

Говорят что если поставят на учет в ПНД то меня не возьмут на работу и не дадут вод права.

С вод правами пофигу и без них проживу. НО если меня не будут брать на нормальную работу например оператором ПК или веб-программистом то как мне жить и зарабатывать на жизнь? Физическая работа не для меня на то есть причина. Мне жить потом на мамины деньги? Потом на её пенсию? Допустим мне будут выдавать в месяц определенную сумму от государства но какой толк? Как я куплю себе квартиру? Как я построю карьеру. Хочу просто сдохнуть.
Ирина Райш
ты не сказал главного, с каким диагнозом тебя туда класть собрались?
Zad Zadov
Лучший ответ
Ирина Райш Даже не знаю ничего не сказали с военкмата направили а отказаться не могу. Не по причине что псих. Я вел себя спокойно как обычный человек. Но говорят тип из за того что я дрыщ.
Сергей Ульшин Не "класть", а всего лишь поставят на учет в ПНД.
Автору на 3 года станет недоступна СПРАВКА, что на учёте в ПНД НЕ СОСТОИТ.
Не так много мест, где она требуется.
вот так.. а то тут понимаешь некторые сетуют на советскую карательную психиатрию. а она (и медицина в целом) ныне превратилась в настоящий карательный орган по сравнению с которым то что было в союзе так.. детские шалости
Khusrav Bobobekov
Borik Www это военкомат карательный.
Тебя всего-навсего ставят на учет в ПНД.
Чего ты зассал?
Посещай регулярно своего доктора и тебя скоро с учёта снимут.

Ну да, в некоторых местах требуется СПРАВКА, что человек НЕ состоит на учете в ПНД. (Например, чтоб газовый баллончик приобрести.
В советские времена за кордон без неё не выпускали, было дело.)
А по большей части всем это похрен.
.
Полно народу стоит там на учёте... Кто ж их кормит, по-твоему?
.
"Допустим мне будут выдавать в месяц определенную сумму от государства но какой толк?" - ну ты, блин, разбежался! Для ДЕНЕГ надо инвалидность иметь... Три месяца в СТАЦИОНАРЕ отлежать и пройти медкомиссию потом...
Да и ТЕ работать ухитряются ещё.
.
"...с военкмата направили а отказаться не могу..." - Блин! Так тебя просто НАПРАВИЛИ, чтоб СПЕЦИАЛИСТЫ на тебя ГЛЯНУЛИ!
Никто и на учёт тебя не ставит даже...
Ну ты даёшь!
Нет, работу только по определенным специальностям не получишь (это мент, врач, спасатель), ну и в особых фирмах, где проверяют в службе безопасности. Обычным оператором ПК ты по любому устроишься. Только на квартиру такой работой ты не заработаешь
Я с 1994 по не помню какой год стоял на учёте в ПНД. Вообще никаких проблем не было.
Кстати, работал в основном именно программистом.
Не знаю, как сейчас, но лучше проконсультируйтесь у юристов, а не здесь. Здесь вам уже всякой чуши понаотвечали :-)

Upd.
Немного дополню, чтобы вы не слишком верили всяким жирным троллям.
За время, когда я стоял на учёте в ПНД, я работал, например, в ЦИВО СО РАСХН. Вот эту организацию уж никак "шарашкиной конторой" назвать нельзя. Я специально привёл в пример госструктуру с весьма развитой бюрократией и строгими правилами трудоустройства, а были ещё и крупные коммерческие фирмы. И никого и нигде не интересовало, стоят ли их сотрудники на учёте в ПНД.
Borik Www в 94 жись другая была, че сравнивать-то. щас точно не возьмут.
Да, это и правда очень большая и серьезная проблема. На работу вас не возьмут, поэтому очень сильно подумайте о возможности отказаться, если у вас есть такая возможность, то будьте подальше от пнд
Игорь
Ирина Райш классно
Игорь Ну смотрите, конечно не классно, но ведь есть такие ситуации, когда нужно обследование, а не лечение, например перед армией на месяц кладут парней, но на учёт ставят не всех подряд, поэтому не надо сразу переживать, меньше паникуйте и ведите себя выдержано и спокойно, все обойдётся
Екатерина Сергеева Это не соответствует действительности