Болезни, лекарства

Почему при остеохондрозе возникает сухость во рту? Отвечать кто знает.

Нередко сухость возникает при остеохондрозе, к ней может привести даже ревматоидный артрит и желчекаменная болезнь. Однако при наличии последнего пересыхает в горле. При этом явлении у пациентов появляется жажда ночью во время сна, по утрам. Наблюдается отсутствие слез и редкое мочеиспускание, в утреннее время человек чувствует боль в пояснице и головокружение.

Когда сухость во рту возникла по объективным причинам, сигнал говорит о сбое в работе двух либо одной железы, которые вырабатывают слюну. Однако если речь идет о субъективных причинах, то явление не связано с наличием болезни, что могла привести к пересыханию во рту и горле.

При пересыхании у человека появляется жажда, особенно ночью и по утрам. Некоторые пациенты жалуются на головокружение, а при остеохондрозе появляется чувство, будто немеет спина. Ревматоидный артрит и желчекаменная болезнь с ксеростомией могут вызвать боли в голове и головокружения.

Если сухость обусловлена недостатком жидкости, жажда исчезнет после принятия жидкости. Однако, когда пересыхание во рту и горле наблюдается регулярно, причины стоит искать в болезни либо изменениях патологического типа.

Железы человека вырабатывают практически 1,9 л слюны, состоящей из воды, солей и ферментов. Их функция заключается в переработке компонентов, без которых организм не сможет функционировать.
Часто при лечении болезней, имеющих вирусный характер, пересыхает язык и появляется горечь в горле, наблюдается отсутствие слез. Это объясняется появлением интоксикации в организме из-за высокой температуры. В данной ситуации избавиться от пересыхания во рту можно будет только после полного выздоровления.

Такое заболевание, как артрит, способствует развитию перечисленных симптомов, это же происходит и при остеохондрозе. Однако важно понимать, что эти болезни приводят к хронической ксеростомии.
Ihtiyor ....
Лучший ответ
Остеохондроз чего? Грудного отдела позвоночника?
Сергей Худов
Валера Сорокин Да грудного и шейного.
по утрам с похмелья.
Остеохондроз - дегеративно- дистрофические изменения позвоночника и окружающих его мышц к сухости во рту не имеют никакого отношения
Видимо, здесь есть какие–то еще причины. Нужно обследоваться, чтобы установить причину. Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
При остеохондрозе не может возникнуть сухость во рту - это совсем другой показатель. Чтобы понятнее стало, вот прочитай https://itissite.com/2018/02/shejnyj-osteohondroz-mozhno-li-vylechit/