Болезни, лекарства

Ребят, уже 5 дней подряд болит голова, не переставая

Иногда кажется, как будто повышается температура, вроде, болт тупая и не сильная, но все же неприятная, опасно ли это?
Идите к неврологу и пройдите МРТ головы, причин головных болей очень много, заочно диагноз определить невозможно, тут может быть всё что угодно, начиная от артериального и внутричерепного давления, заканчивая даже опухолью головного мозга..., поэтому здесь нужен только очный осмотр врача.

Причины головной боли
В большинстве случаев головная боль выступает симптомом, сигнализирующим о влиянии на организм неблагоприятных факторов или развитии скрытой патологии, которая требует незамедлительного лечения.

К неблагоприятным факторам, под воздействием которых появляется головная боль, относятся:

резкая смена климата или метеоусловий;
загрязнение окружающей среды вредными парами, токсинами, угарным газом;
некачественные продукты питания, в которых содержится высокая концентрация глутамата натрия и нитритов;
эмоциональное переутомление на фоне частых стрессовых ситуаций;
злоупотребление алкоголем и синдром похмелья как следствие;
долгое пребывание на солнце.
Частыми патологическими причинами возникновения болей головы являются:

заболевания сосудов кровеносной системы и развитие артериальной гипертензии, гипотензии, ВСД, мигрени как следствие;
ликвородинамические нарушения и повышение ВДЧ, возникающие при развитии гидроцефалии, опухолях мозга и других заболеваниях оболочек мозговых структур;
неврологические болезни, в том числе невралгия тройничного нерва, вертеброгенного аппарата, аневризмы, ущемление нервных отростков шейного позвоночного отдела;
опухоли мозга;
травмы мозга и костей черепа, а также хронические посттравматические состояния;
отравления лекарствами, пищевыми продуктами, токсическими веществами;
воспалительные процессы, протекающие в зрительных и ЛОР-органах;
болезни вирусного или простудного характера, сопровождающиеся высокой температурой и болью головы ка следствие.
Любая головная боль, которая проявляется регулярно, приобретает затяжной характер и не снимается болеутоляющими средствами, должна настораживать.
Павел Кривохижа
Лучший ответ
А сколько до этого дней бухал??
Алексей Сухомлин Вообще не пил