Болезни, лекарства

Передаётся ли алкоголизм по наследству?

Наталья Бегина
Лучший ответ
нет
Sholpan ****sholpan****
Передаётся предрасположенность к алкоголизму.
Сергей Данилин
Принято считать, что передается предрасположенность, а выльется она в алкоголизм или нет, зависит от многих факторов. Зачастую, значение имеет воспитание и в какой среде рос ребенок. Если родители с его самого детства каждый день бухали, неудивительно, если он пойдет по их стопам, ведь другой жизни он не знал.
еще как
Как образ жизни
Ира Седакова
да
Давно известно, что алкоголизм передается по наследству. Если пили деды и прадеды, то их дети, внуки и правнуки быстрее сановятся хроническими алкоголиками. Стоит им начать пить в школе или в армии, или просто пригубить на дне рождении, то дальше они пьют по собственной инициативе и всегда находят какое-то оправдание. Очень трудно лечить алкоголиков, у которых деды или родители были пьющими. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. С уважением, врач – гипнолог.
Юлия Духович
Многочисленные факты говорят о том, что алкоголизм передается по наследству. Замечено, что дети рожденные от пьющих родителей, начинают пить в подростковом возрасте, спиваются быстрее и живут меньше, чем их родители, деды и прадеды. Единственный выход, не начинать пить. Стоит принять 1 рюмку, наследственность дает себя знать, человек уже не остановится. Лечить такого человека очень трудно. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Нет. Думаю Скорее всего это зависит от того смотрит ребенок и учится у взрслых.
Нет, но когда ребенок видет как пьют его родители, начинает относиться к алкоголю легкомысленно
Да!
Как говорится яблонька от яблони, передаётся очень многое, может быть склонность к алкоголю, если кто то пьёт не факт что вас ждёт тоже самое но предрасположенность будет в любом случае
Maksim 'k
нет. гена алкоголизма не выявлено
Игорь 56