Болезни, лекарства

Онкобольной умирает от голода.

Может есть кто с похожей ситуацией. Отцу (81 год) поставили диагноз рак предстательной железы. Уже второй месяц как он отказался от еды. Чувства голода нет, просто организм не принимает еду. Болей тоже нет. Я уже сомневаюсь что это рак. А что тогда? Уже и от воды его рвёт. Похудел как подросток. Это же страшно что человек может умереть голодной смертью. Врачи приезжают и разводят руками. Пробуйте кормить говорят.
внутривенно кормить - может ещё лет 200 проживёт

https://myfamilydoctor.ru/preparaty-dlya-parenteralnogo-pitaniya-pokazaniya-k-nemu-oslozhneniya/
https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_280.htm?fgshowchilds=yes

и в Церковь сходить - священника пригласить - пусть помолится
Руслан Хисмаев
Лучший ответ
Странно, вообще такого больного должны кормить внутривенно.
Жастлек Адинбек Медсестру нанимала. Он отказался, сказал мёртвому припарка, всё равно конец один.
Жастлек Адинбек Он в здравом уме и насильно я не могу ничего делать. Есть еще его воля.
Рак это всегда страшно - сочувствую.
Катюша Гребе
Как обычно - начните с куриного бульона. Только настоящего а не всяких кубиков и галина бланка. В принципе голодом можно многие болезни вылечить если пить воду при этом, так что не оставляйте надежду. Вот еще ссылка на статью - почитайте...
верить - не верить - решать Вам...
https://zen.yandex.ru/media/humaninside/-nevygodnye-izobreteniia-kotoryh-boitsia-mir--5a7c140a8139baa6940172c8
Елена Непша
Жастлек Адинбек Спасибо за совет. Всё пробовали. Даже чайная ложка бульона сразу выходит обратно.
Если хавать не могёт - пускай врачи назначат комплекс витаминов для поддержки организма. Лучше всего в уколах так как таблетки малоэффективны.
Nelli Hengel
Извините. Готовьтесь. Сочувствуем.
Максим Ермолин
годы уже не те конечно... но если и от воды тошнит, то всё весьма печально...
после столь длительного голодания обычно начинают выходить с воды, потом вода с соками свежевыжатыми разбавленная, потом чисто соки, потом овощи и фрукты и так далее по нарастающей
Ну так пусть через зонд кормят.
Nuri Turusbekova
Добрый день, была похожая ситуация, буквально 4 месяца назад тесть умер. Все тоже самое, был рак предстательной железы, он был мужчиной в теле (больше 100кг) последнее время отказывался от еды, совсем не хотел. Похудел, выглядел как скелет. Ухудшилась речь, не понятно было что говорит, под конец мог только смотреть. Не хочу ничего говорить, но возможно у вас тоже самое. Сочувствую..
Жастлек Адинбек Да, очень похоже. И сколько он смог без еды?
Ну и че стоим? Пробуй кормить
А что если через зонд кормить.
Е-
Елена ---
Жастлек Адинбек Он всё понимает что это не поможет ему выздороветь, а продлять таким образом мучения не хочет.