Болезни, лекарства
Плохое отношение врачей к онкобольным, это своего рода пассивная эфтаназия - просто не лечат?
это нарушения клятвы!
Вы такая наивная, да кому мы нужны, если порой и родственники отворачиваются. Моей соседке сделали операцию, все больницы объездили не кто не брался бесполезно, а один "добрая душа" взялся, взял 160 тысяч, оттяпал желудок, а через месяц умерла она.
Не оправдываю докторов, но мне порой кажется, что нейтральное (не плохое) отношение к пациентам, это скорее всего защитная реакция. Доктор тоже переживает, но если он будет показывать свои переживания, то что будет? Доктор не всемогущ и наши законы, порой, не позволяют сделать многое. У самой дедушка с бабушкой скончались от онкологии. Тяжело было. А представь, каково лечащему врачу видеть как "уходят" его пациенты?
Эвтаназия - души!
Онкологи - должны иметь характер без души
Очень трудно постоянно осознавать своё бессилие помочь больному.
А что делать? Казнить их за беспомощность? Расстреливать?
Я не знаю.. . У меня так умирала близкая родственница.. . и было такое же бессилие (равнодушие) врачей. Страшные боли и никак нельзя помочь! Наркотики тоже перестали помогать из-за привыкания.
Очень циничная вещь, но человек заболевает потому что сам виноват, и врач не может вылечить, это человек сам должен разобраться в своей жизни, что его привело к этому!! ! ленивая слабость духа, эгоизм ли.
Как можно вылечить от лени души или эгоизма????
Врачи считают что не имеет смысла лечить таких людей-- возникает пофигизм