Болезни, лекарства

К какому врачу идти с вросшим ногтем? Если кто сталкивался, как это лечить?

Юлия Шелудько
Ну если не сильно врос то можно и самому - подержав в теплой соленой воде (надо чтоб хорошо соленая была) - чтобы размягчились ткани, берете какойто предмет вроде ложки или чем-то чем сможете выташить ноготь из вросшего места и почуть чуть вытаскивать его поддевая край и стараясь впихнуть тот предмет как можно дальше (перед применением протереть спиртом, и можно намотать вату) поддеваете и стаараетесь вытащиеть ноготь чтоб он был поверх кожи. это "операция" требует времени, терпения (к тому же во время вытаскивания будет больно) . потом ту часть, что вростает (ноготь) выкусите кусачками, промойте рану спиртом и контролируйте чтоб не вростало.
У меня один раз такое было на ноге вростал - обратились к хирургу - он сказал - операция стоит 100 грн, и мы решили сделать сами и сделали.
Наталья Тонгалюк
Лучший ответ
К хирургу.
к патологоанатаму
Axan Ametov
К хирургу, он его отрежет и всё. Это не больно.
только хирург вам поможет
I S
отрезаеш, отрываешь. и все
Нужно к хирургу, лечение соответственно хирургическое.
К хирургу.
Лечить никак. Только удалять.
Sadyrbek Kadyrov
к хирургу - резать будут и удалять
Может лучше в косметический центр?
Baha Baitanov
К хирургу, немного потерпите, сделают укольчик, сорвут и дней через 10 всё будет хорошо. По-другому-ни как...
К хирургу, у меня было, на ногу больно было наступать обувь вообще не могла одеть, врач резать нечего не стал, сказал мазать йодом, делать компресы из водки, левомеколью мазать. Мне помогло.
Делала педикюр в салоне, мне кажется мне что то занесли там и ногти воспалились..
Сходите к хирургу, он подскажет, хирургичским ли путём удалять или можно делать какие-то ванночки или компрессы.
Здоровья Вам!
в гараж к отцу - там ножовкой поработай))))))) )

к хирургу конечно!!!
Andrei Vydritski
к хирургу.. . Вам проведут небольшую операцию под местной анестезией и все... это не больно...))))... а самолечением лучше не заниматься...))))