Болезни, лекарства
Диагностика и лечение воспаления
Бак посев мочи и эякуляты выявляет воспаление яичек или надо обязательно делать УЗИ? И если воспаление неинфекционного характера, все равно антибиотиками лечится или как то иначе?
если нет инфекций и вы в этом уверены - может что то аутоиммунное быть
Мидриган Раиса
Но возможно переохлаждение, т. к. один раз на улице постоял и после этого и начались боли. У невролога был. Диагноз соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Вот теперь совсем запутался.
Описание орхита
Орхитом принято считать воспалительные процессы в тканях яичка. Если патология носит двусторонний характер, то мужчина может стать полностью бесплодным, причем подобное состояние будет носить необратимый характер. Подобные последствия обуславливаются функциональным значением яичек, которые предназначены для формирования и производства сперматозоидов, а также для выработки андрогенных гормональных веществ и эстрогена.
Благодаря нормальному функционированию в яичках вырабатывается достаточное количество тестостерона, имеющего наиважнейшее значение. Этот гормон отвечает за либидо, вторичные половые признаки и созревание спермиев, обеспечивает анаболический эффект и пр. Поэтому когда яичко воспаляется, происходит нарушение его функций, что незамедлительно сказывается на половых возм
----Признаки острого орхита
Высокая температура Для острого воспаления характерно появление резкой болезненности в яичке. Нередко боль распространяется в область промежности или поясницы, паха либо крестца. На пораженной половине наблюдается многократное увеличение мошонки. На ощупь она становится горящей, а внешне приобретает глянцевый блеск, что связано с отечностью и разглаживанием кожных складок. Прощупывание больного яичка вызывает сильную боль. Уже с начала воспаления острый орхит сопровождается признаками интоксикации с температурой до 39°С .
---Варианты терапии
Основу терапии составляет устранение основной первопричины воспалительных процессов. Острые состояния требуют определения пациента в стационар, потому как в яичке скапливаются гнойные массы. Пациенту показано:
Ограничение двигательной активности;
Антибиотикотерапия и прочие медикаменты, назначенные доктором;
Поддержание яичек специальным приспособлением;
Прикладывание холода;
Физиотерапия;
Оперативное вмешательство.
Диагностика яичек у мужчинЭффективность терапии обуславливается своевременной и правильной диагностикой, а также адекватным подходом к терапии, иначе велика вероятность возникновения множества осложнений вроде бесплодия или эректильных проблем.
----Признаки острого орхита
---Варианты терапии
Ограничение двигательной активности;
Прикладывание холода;
Физиотерапия;
Оперативное вмешательство.
Мидриган Раиса
двусторонний характер это как? У меня не острые боли, а тупые ноющие и тянущие. Это что может быть?
Ищи причину, иначе совсем трудно будет вылечить. Можно попробовать в другой клинике пересдать анализы, может к урологу другому сходить. Знаю что запущенные воспаления ведут к бесплодию immunologicheskoe-besplodie.ru