Диагностика простатита основывается на характерных жалобах ( которых часто может не быть) , пальцевом ректальном исследовании простаты, анализе экскрета простаты (содержимом ее долек) Необходимо проведение УЗИ, в первую очередь для исключения камней простаты, что значительно меняет тактику лечения. В диагностике также важно исключить наличие доброкачественной гиперплазии предстательной железы
Лечение: На основании результатов клинического и лабораторного обследования ВРАЧ УРОЛОГ-АНДРОЛОГ составляет программу лечения простатита, которая должна включать в себя целый спектр лечебных мероприятий. В комплексную программу лечения, как правило, входят антибактериальная и противовирусная терапия, терапия препаратами, улучшающими тонус сосудов. Широко применяются физиотерапевтические методы лечения (магнито-лазеро-индуктотерапия, ультразвук, рефлексотерапия, лечение пиявками) , а также общеукрепляющие средства, назначается курс массажа простаты. В каждом конкретном случае выбор и тактика лечения простатита остается за урологом-андрологом.
Болезни, лекарства
диагностика и лечение простатита
это мужское заболевание, уролог проконсультирует
Не лучше ли обратиться к урологу?
Вы для мужа или для папы? лучше к андрологу, который попросит анализы и направить в том числе к урологу. Симптомы дискомфорт и ощущения наполненности мочевого пузыря. Частые посещения туалета особенно в ночное время. Простатитом со временем болеют практически все мужчины в зрелом возрасте. Но облегчить заболевание можно специальными препаратами. Главное, регулярно проверяться у андролога и онколога, чтобы простатит не перешёл в рак простаты. Мужики боятся походов врачей, как казни - для них унизительно стоять перед врачом в чем мать родила.
Девушка, а вам зачем?
у уролога наверное
Нет мужчин без простатита. Одно из двух, либо у него уже есть простатит, но пока не знает об этом, либо он обязательно начнется. Есть формула для поддержания здоровья мужчины: Уникальный продукт компании Santegra® – Sanoprost™ TR создан исключительно для мужчин – с целью поддержания их здоровья и улучшения качества жизни. http://www.santegra.com/web/do/product?pid=78
Яна Сергеева
сам то пробовал лечиться или ты просто в доле с ними