Так вот. Месячные идут чуть больше года
Но. Я похудела на 10 кг, по своему желанию. Теперь вешу меньше, чем мне нужно, но хочу ещё похудеть
Я думаю, что задержка как раз из за этого.
Вот, что делать, чтоб не было задержки, и месячные были регулярные и ещё похудеть
Болезни, лекарства
Всем привет. Мне 14, у меня не регулярные месячные. Раз было такое, что два месяца нет, потом есть, снова месяц нет.
Помни что не достаток питание у подростков приводит к дистрофии, малому росту и маленькой груди; помни что девушка должна быть пропорциональной и привлекательной, а те худышки которые хотят быть моделями забывают что у моделей рост от 180 см. Знай вес это лишь цифры и не нужно стремится быть худой, этого ни кто потом не оценит, парням интересны фигуристые девушки и у парней природой заложено обращать внимание на привлекательных и дородных девушек, а маленькие худенькие скелетики с малым весом интересны лишь судьям рекордов Гиннесса, а у парней такие девушки вызывают лишь отвращение.
Что касается нестабильного цикла при похудении, то ты вышла за рамки веса и организм считает что сейчас голодный период и ограничивает в целях экономии энергии периферийные функции в том числе и репродуктивную; также ограничивает и умственную деятельность. Так как ты еще подросток и растешь, то дефицит питания негативно скажется на развитии твоего тела, а долгий дефицит веса может в итоге вообще отключить репродуктивную функцию с последующей необратимой деградацией органов.
Ты на пороге страшной болезни . Анорексия называется.
И проблемы с циклом - первый звоночек

Запомни раз и навсегда: у девочек подросткового возраста месячные не регулярные, и с этим ничего нельзя поделать. Это не плохо, но и не хорошо.
Ах да, про похудение - набирай вес до нормальной планки, иначе не сможешь вообще продолжать потомство.
Радуйся, что нет этого грёбанного ада каждый месяц.