Болезни, лекарства

Можно ли полностью излечить шизофрению?

Можно ли полностью излечить шизофрению в России? Посоветуйте припараты которые можно покупать без рецепта. Параноидная шизофрения F20, Когда обострение мне кажется что за мной следят все и мания величия, люди помогите.
Том М
Ищите грамотного психиатра, который подберет вам лечение. Тогда может быть длительная ремиссия. Без рецепта не продаются лекарства, которые могут вам помочь. А без лекарств состояние может ухудшиться.
То. что один врач прописал плохое лекарство - это не значит, что другой не подберет хорошее. Например, мне в обычной поликлинике упорно прописывают при простуде лекарства, от которых либо плохо, либо они не помогают. А знакомый врач подобрал препараты, которые быстро и хорошо помогают. Так что ищите.
Полностью вылечить нельзя, но медицина идет вперед. Может быть, скоро научатся лечить полностью.
Dianka Gapeeva
Лучший ответ
Том М Спасибо за ответ.
Александр Розов медицина- никуда не идет. там в мед. - преемственность деловых поколений- кторые трандят одно и то же всегда.
нет нельзя
Это вы сами себе поставили диагноз или стоите на учёте ?

Врач выписывает лекарства.

Шизофрения неизлечимой считается.
Jghjg Ghjghjghj
Том М Поставили на экспертизе, инвалид 2группы, врач назначил галоперидол но мне от него плохо, до этого времени лежал в психиатрической больнице пил месяц Трифтазин, но я не хочу их пить так как много побочных эффектов, хочу найти другой припарат который можно пить без рецепта.
Было бы желание, а излечить можно многое!
У меня со временем само прошло.
Все советы по лечению должен давать только ваш лечащий врач - психиатр.
Прри правильном лечении больные могут пребывать в продолжительных ремиссиях
Степан Жук
Муслим Темиров у моего родственика был один единственый приступ. 20 лет ни одного рецидива е было. таблетки в это время он не пил.
Это на прием к психиатру нужно, так можно Вам насоветовать много.
Tanya Spizhevaya
Вряд ли.
нет, но стабилизировать ситуацию и добиться медикаментозного контроля можно...
Такие вещи прописывает только врач, и только по рецепту. Нейролептики не продаются без рецепта. И принимаются они только под строгим контролем врача. Самому принимать нельзя, может еще хуже психоз пойти. И нет, шизофрения не лечится, ни в России, ни за рубежом. Можно конечно выйти в длительную ремиссию, но только при правильно подобранном лечении.
Бывают продолжительные ремиссии
Askar Khikmetov
Вам нужна помощь квалифицированного врача, а не лечиться самостоятельно через интернет.
сайт "шиза. нет" "дофаминовая теория шиз." какая то девушка писала. там она пишет что она ремиссию огромную сделала себе. смысл в том что причиной Ш. является- навязчивая привычка думать о приятных вещах. и постоянные мысли действуют как наркотик вызывая бред. у нее есть методика.
Психиатрия не лечит- что может- см. ответы выше. Но они умалчивают, что лечение, применяемое психиатрами, стирает личность.
Анна Мальцева
Таня Горбань В смысле лечение применяемое психиатрами стирает личность ?
Могут быть как лекарственные, так и спонтанные ремиссии. Также бывают ошибки в диагнозе, шизофрения слишком емкое понятие. На основании чего тебе поставили диагноз?
Тамара Конотоп
Том М Прочитайте комментарий выше.
Нет, шизофрению излечить нельзя.
Но постоянно принимая препараты, выписанные врачом, есть шансы успешно жить без обострений.
Hasan Sharipov
это не такая уж и страшная разновидность шизофрении. значит у меня тоже шизофрения? у меня один раз дошло до того, что я думала, что у меня в квартре поставлены скрытые камеры и за мной следят.. ппц) но мне тогда было страшно.
Том М И как вы пришли в нормальное состояние?
Нельзя полностью вылечить, но можно вызвать ремиссии и стабильность пациента.

Медработник.
Нельзя. Можно только ослабить её и т. п.

Депрессивное состояние? Антидепрессанты.
Психоз (галлюцинации, бред и т. п.)? Нейролептики.
Мания (ненормальное повышенное настроение и т. п.) /Агрессия? Успокоительное.

Вам нужен психиатр, чтобы он прописал вам таблетки.
Vici Vici
Увы, нет. Тем не менее, современное медикаментозное, а также физиотерапевтическое лечение может оказаться довольно эффективным. Даже статистика подтверждает, что люди, прошедшие терапевтический курс (на стационаре), но не принимавшие после этого поддерживающие лекарства (дома), уже в текущем году с 80-процентной вероятностью снова помещаются на стационарное лечение. Те же, кто принимает лекарственные средства, снова попадают в больницу лишь с 20-процентной вероятностью. Вам однозначно нужен хороший специалист. Может Вам подойдёт психиатрическая помощь на дому. Она необходима людям, подверженным каким-либо расстройствам психики. Особенно в психиатрической помощи в домашних условиях нуждаются люди, которые отличаются не приемлемым поведением, страдают различными галлюцинациями, навязчивыми, бредовыми, идеями http://medicina03.ru/psihiatricheskaya-pomoshch.html
нет
Islam Gubirov
Очень хорошо отвечает на данный вопрос "Игры разума" про известного ученого Джона Нэша.
Рекомендую посмотреть!
Нельзя, происходят необратимые изменения в структурах мозга.
Талочка
Советую пойти к врачу, а не заниматься самолечением
Юра Львовский
Полностью вылечить, к сожалению, нельзя. Препараты без рецепта не продаются. Только грамотный врач может подобрать индивидуальное лечение, при котором возможна стойкая ремиссия.
Olga Belyashina
Муслим Темиров у моего родственика был один единственый приступ. 20 лет ни одного рецидива не было. таблетки в это время он не пил.
А Вы уверены что за Вами действительно не следят?
Том М Нельзя смеяться над больными людьми.
Есть такой витамин : Niacin, или никотиновая кислота. Только дозу должен назначить врач.
Улан Калбаев
Если выглядит, как 3D звук в наушниках.
То это, не шизофрения.
Грурпа Вконтакте - Шизофрения, созданная спец. техникой.
Ещё в нете - Признаки Пситеррора.
ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ И ВЫ ПОПРАВИТЕСЬ. УЧЕНЫЕ ИЩУТ И ВОЗМОЖНО НАЙДУТ ЛЕЧЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ НАВСЕГДА.
Таблы делают свое дело, но у них побочки нехилые. Можно попробовать гипноз. А вообще человек сам может себя исцелить, если захочет.
Вам кажется, что за Вами следят, а Вы выстраивайте логические цепочки, лучше письменно: кто. по какой причине, на каких основаниях, с какой целью, какими способами.
Если Вам кажется, что ваши звонки и переписка прослушиваются, то также логически подумайте, кто будет тратить деньги и время на это? Люди думают, что прослушка так, развлечение, но нет, это деньги немалые, сотрудники, им премии и надбавки, время в конце-концов, а у них и без Вас завал на работе, времени ни на что не хватает. К тому же, без материалов проверки и решения суда такие вещи не делаются от балды, поймите это. То же касается наружки: ну кто из сотрудников будет шариться по подворотням круглые сутки за Вами, им это надо? Вот именно.
Так что бросьте эти мысли на задний фон и не обращайте на них внимания, без эмоциональной подпитки они сами растают со временем. И Логика, ее величество Логика, она решает все проблемы без таблеток и уколов.
И кстати, диагноз "шизофрения" однозначно поставить сложновато даже опытным специалистам, там слишком много нюансов, у Вас м. б. просто первичный параноидальный бред, а это все ерунда и само проходит со временем. берегите себя.
Том М Спасибо за поддержку
Я слышал от знакомого, что бывают побочные эффекты от отмены лекарства
Kvest Prince Megarus
Медицина достигла огромных успехов в этом деле.
у моего родственика был один единственый приступ. 20 лет ни одного рецидива е было. таблетки в это время он не пил.
Наврядли.