Болезни, лекарства

Дедушка мучается с суставами уже неделю... Колени, локти... Полиартрит, сказали, скорую вызывали. Они укололи

обезболивающее, прошло но ненадолго, до поликлиники он не дойдет, врача нет участкового чтоб вызвать, оптимизация блин... Народные средства уже все испробованы. Кто может что подскажет еще?
Дельта-Комби
Айдын Садыkов
Лучший ответ
Кетонал крем -мне только он сниал боли при ишиасе
тоже советую у врача выписывать рецепт на трамадол он очень хорошо такую боль снимает и надолго
а артрит уже диагноз то поставлен ?
Потребовать у лечащего врача рецепт на Трамадол и давать деду. Кроме того, купить в ветеринарной аптеке мощную мазь для обезболивания колен лошадей.
Дима Птичкин
Колите Диклофенак. Колю своей маме. Один раз в день. На ночь.
Если не помогает, то нужно получить рецепт на Трамадол. Но это наркотический препарат. Рецепт получить сложно, но можно. А потом его придется покупать в специальной аптеке. Но зато он дешев.
Николай Исаев
Мази можно разные, погуглите, от артрита, их много
Салвисар посоветую, сама им пользуюсь, тоже с артритом борюсь. При обострении помогает очень хорошо, быстро. Боль снимает, и противовоспалительный эффект оказывает, за счет змеиного яда. Им суставы с древних времен лечили
Обследование и осмотр ревматолога:

Как подготовиться к осмотру ревматолога.

Необходимо иметь результаты анализов:
= HBs-антиген, антитела к HCV, RW, антитела к ВИЧ (действительны в течение года),
= анализ крови клинический (эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); биохимический (глюкоза, креатинин, мочевая кислота, общий белок, белковые фракции, билирубин, АЛТ, АСТ, гамма-ГТП, щелочная фосфатаза, по-возможности - КФК, ЛДГ); СРБ, ревматоидный фактор, анализ мочи общий, суточная моча на белок, проба Нечипоренко.
В бланках анализов обязательно должны быть указаны нормы лаборатории (референтные значения) !!!Давность анализов желательна не более двух месяцев.
= рентгенография грудной клетки (или крупнокадровая флюорография). Предоставить все сделанные рентгенограммы (в том числе архивные) для консультации снимков на рентгеновской пленке или в электронном виде !).
= ЭХО-КГ (состояние клапанов, перикарда).
= ЭКГ.
Другие исследования выполняются по показаниям:
При подозрении на ревматоидный артрит – рентгенограммы кистей и стоп.
При подозрении на анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) – рентгенограмма таза.

В направлении должны быть описаны проявления заболевания, получаемое лечение (препараты, дозы, способ применения, кратность, результат лечения), результаты предыдущих медицинских исследований - эпикриз.
Будьте готовы сами ответить на эти вопросы, внести уточнения.
На осмотр необходимо приходить в опрятном виде, не издавая сильных запахов (духи, табак). Важная особенность для женщин – прийти с чистыми (не накрашенными) ногтями, без косметики.

Сообщите врачу об аллергических реакциях, перенесенных ранее заболеваниях, принимаемых препаратах, их дозах, другую информацию о своем здоровье, заболеваниях родственников.

Помните, врач тоже взволнован встречей, помогите друг другу.

В экстренных случаях лечащий врач должен проконсультироваться с региональным ревматологом о тактике ведения (обследования и лечения) по телефону / телемедицинской системе.

Порядок оказания помощи при ревматологических заболеваниях описан в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. № 900н.

Сообщите о правилах подготовки при направлении к ревматологу своему врачу.

#ревматолог #ревматология #ревматоидныйартрит #подагра #глюкокортикоиды #лечение #суставы #артрит

А ты заходил на сайт к ревматологу в группе ВКонтакте "Ревматолог МО" ?
вот средство советую мне помогает очень хорошо к моему удивлениюhttps://m1dmw.ru/hTwd/
Миха