Болезни, лекарства

Эффективные средства для профилактики педикулеза! Чем оградить от заражения себя и ребенка?

https://www.youtube.com/watch?v=a6Y7xTYD39o

Вот профилактика )
M?
Muammer ?un
Лучший ответ
Алексей Митюхин спасибо, с какого возраста?
Средства профилактики - это личная расчёска и личная шапка. Всё остальное - для лечения.
((( Пачай)))
Пока не придумали
Если ребёнок в детском саду или в школе, то оградить его никак нельзя, вши очень легко передаются, достаточно просто посидеть за одной партой с заражённым ребёнком и всё. Личная расчёска и шапка это, конечно, плюс, нужно всегда учить ребёнка, что расчёска это не та вещь, которой стоит делиться, но и этот совет далеко не всегда спасает.
Наташа Якунина
Ошейник антиблошиный нацепите
Олег Сидоренко
Для профилактики надо расчесывать волосы и следить за волосами просто, а вот если уже появились вши, то тогда согласна, что педикулен ультра самое то.
Abdumalik Emiljanov
Есть какие-то средства для профилактики, но я бы ими не пользовалась, т. к. наносить его на волосы постоянно и портить их смысла не вижу, особенно деткам. А так, правильно пишут, про масло лаванды или чайного дерева на волосы. Нужно деткам объяснить, что нельзя пользоваться чужими расческами, резинками, шапками и тд. Хотя моему это не помогло) Все равно принес вшей. Но мы нашли шампунь педикулезный на основе масла анисового и вылечились сразу. Больше не приносил домой живность на голове))
Алексей Митюхин а что за средство с анисовым маслом? как называется?
Педикулен ультра, он официально занимает 1 место среди своих аналогов, брату вывели им за один раз, а волосы у него достаточно длинные, к тому же как выяснилось только у педикулена гребень удобный длинный железный, остальными пластиковыми очень тяжко их вычесывать
я в общественные места капельку масла лаванды наношу на волосы, в саду посоветовали, когда педикулёз в группе начался. А для лечения педикулен брали, хорошее средство, не химическое
Оля Гога
Алексей Митюхин спасибо, такой и купили, обработала все.
тоже покупали Педикулен. (шампунь) брат привез из зимнего лагеря . (даже не думала что зимой вши бывают) вывели с одного раза. плюс обработать всё что можно (я с отпаривателем ходила)
Алексей Митюхин спасибо. вот казалось бы откуда, а и нас не пронесло (((( позавчера все-таки обнаружила парочку вшей ((( фу, какая гадость, все обработала, выше девушка тоже советовала педикулен, муж купил в аптеке, вроде убили и вычесали, теперь буду начеку!
Я однозначно за педикулен ультра. Сама лично испытала спрей - отличное средство!
Ну мы лечились паранитом, могу точно сказать - не очень удачное средство, не удалось справиться с гнидами. А вот педикулен ультра очень неплохо, всех перебило за одну обработку
Оксана ....