Болезни, лекарства

Люди помогите! Парень пошутил что заразил меня!

Сегодня поругались. И я сказала что найду новые отношения и не могу терпеть больше его.. А он мне сказал, что скоро он меня обрадует и что я не могу больше не с кем быть кроме него.. Я ему сказала, что если что то выяснится то я его посажу. И он сразу сказал что я дура и не про это подумала. Что он гонит дуру, и не знает что уже сказать чтобы я с ним была. Вот или мозгов нет? Или не с проста он ляпнул это?
Прочитайте ему:

Статья 121 УК РФ. Заражение венерической болезнью (действующая редакция)
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 121]
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1. Объективная сторона преступления выражена в заражении другого лица венерической болезнью (гонореей, сифилисом, мягким шанкром, паховым лимфогранулематозом и др.). Вид венерического заболевания, продолжительность лечения, а также способы заражения (посредством полового сношения или бытовым путем) не влияют на квалификацию содеянного.

2. Преступление признается оконченным с момента фактического заражения потерпевшего.

3. Субъективная сторона преступления характеризуется виной в форме умысла (прямого или косвенного) либо неосторожности (легкомыслия). Преступная небрежность исключается, поскольку лицо знает о своей болезни.

4. Субъект преступления специальный - лицо, достигшее возраста 16 лет, страдающее венерическим заболеванием и знающее об этом.

Согласие потерпевшего на заражение его венерической болезнью не исключает уголовной ответственности.

5. Под заражением двух и более лиц понимается как одновременное, так и разновременное их заражение.
Евгений Агапитов
Евгений Агапитов
97 753
Лучший ответ
Толганай Жоламанова а если человек заражен однако не знает об этом? как будет расцениваться?
Александр Тормозов У меня с одной знакомой молодой человек пошутить решил: "СПИД", - говорит, - "у меня". Пошла проверилась, оказалось - "всего лишь" сифилис... Но, кажется, судебных последствий для него это не возымело.
Заявление в полицию пиши, чтобы больше шутить не захотелось.
Это вам наука- близость должна быть только с близким человеком -мужем.
Влад Бухтояров
Влад Бухтояров
69 988
Сдавай анализы срочно! Дай бог тебе здоровья!
Evgeniy Chugaev
Evgeniy Chugaev
64 063