Болезни, лекарства

Как помочь парню избавиться от зависимости от марихуаны

Курит ее 6 лет уже. За полгода увеличил дозы с 1-2 до 3-6 сигарет в день. Несет бред, поступки нелогичны и внешне похудел и глаза мутные всегда. Как помочь? Это уже только клиническое лечение?
Самое ужасное что он думает, что это лучше, чем сигареты .
Устранение зависимости возможно только при желании самого больного. А средства есть -причем эффективные а потому можете помочь обратившись.
Инга Ананьева
Лучший ответ
Траву на самом деле сложнее бросить чем героин.
У меня сколько знакомых, и все кто курят, курят уже годами. Некто не может бросить.
Юрий Саксонов
Увы, но тут примеров масса. Статистика неумолима
Сам не хочет - не заставишь.
Мы сами выбираем образ смерти. Он - выбрал.
Думаю, за шесть лет он выслушал не один аргумент. Было время взвесить, подумать...
Так что увы.
Уходи от него, дальше хуже.
Степан Шагинян
Queen* __Of The Dark__ Он не мой парень. Друг хороший. Просто вижу как загибается и не знаю, что можно сделать :(
на водку подсадить
Queen* __Of The Dark__ А если без шуток? ))
Беги. Не нужны тебе эти проблемы. Как бы ты не считала что исправишь его, как бы не хотела быть с ним ...просто поверь не нужен тебе этот человек.
Он правильно думает, вот только забывает, что все должно быть в меру. трава по сути, а именно, действуещее вещество ТГК, по сраавнению с никотином, безопаснее и вызывает меньшую зависимость. Нет такой физической зависимости, как от сигарет, а есть чисто психологический фактор, пока он сам не осознает, что он делает, ему вряд ли поможешь. Марихуану используют, чтобы спрыгнуть с более сильных наркотиков. И смертей от марихуанны не зафиксировано, когда сколько случаев после приема алкоголя или никотина...
Я вот подсесть хочу, а нет вариантов, а ты его отговариваешь тут...
Его уже не вылечить. Одним больше одним меньше
Queen* __Of The Dark__ Как не вылечить?