Болезни, лекарства
Кто поможет парню? Хотя бы советом.
Михаил! можно попробовать его продиагностировать.. по фото?!
Вика Осадчук
А это как?
Мой знакомый уже около 10 лет живёт за счёт диализа. Ждёт донорскую почку. Другой - однокурсник в Подмосковье, ждёт спонсорской помощи на эту операцию. Здесь могут спасти только деньги и удача. Простите!
Вика Осадчук
А говорят, в современной России нет Интеллигентов.
Одно Ваше "простите" чего стОит!
Спасибо!
Одно Ваше "простите" чего стОит!
Спасибо!
Терпение только.
Для начала, это не хроническая инфекция, а терминальная форма почечной недостаточности или блокировка почек- "ren-arest" называлось в моё время.. . Радует только, что ещё "не совсем хроническая форма"... Поговорите с грамотным токсикологом, они имеются практически во всех реанимациях и специализированных отделениях. У них есть годами отработанные методики "размачивать" таких больных.. . В принципе, очень важно докопаться до причины, если хотите, могу побеседовать с ним.. . А почка от "родственника"- это БРЕД- она должна подходить по очень многим параметрам, да и после этого человек весь остаток жизни на иммунодепрессорах.. . Так что моё мнение- его можно и нужно "размочить" и поскорее убрать с гемодиализа.. .
P,S, Баллы можно не ставить, своих хватает...
Неприятность - дело такое - кому как - отпущено или нет - решать не нам, сочувствие - полно..., хватает пока на всех беднёг и неимущих.. . Чем мпомочь могу? Какие советы - а тем более тут, в инете... (( Хороший, плохой - не важно это!! ! Важно, что - Обращаться за помощью -не сюда!... Расчётный счёт заводите, прессу беспокойте. . Знаете - жизнь многих в россии Матушке - не сахар.. Проверка на "вшивость" - ну знаете ли... (((((
Вика Осадчук
Да какая там проверка на вшивость...
А, собственно, каждый воспринимает, как умеет. "Кто во что горазд".
С удовольствием добавил бы к вашим баллам ещё Один.
Честно Вами заработанный, между прочим.
Решение должны принимать специалисты
Искать грамотных специалистов, чем больше найдете, тем лучше.
Если парень так долго лечится и уже на гемодиализе, оформляйте ему инвалидность хоть какая-то поддержка семье в финансах, и опять же может лекарства и часть лечения будет бесплатной.
И будет проще прижимать к стене чиновников от медицины. Эта та структура, которой часто хочется набить морду.
И поактивнее в поисках лечения. Больше самостоятельности.
Такой простой рецепт ещё нам давали. Минералка подходящая для вашего заболевания (у нас это были "Ессентуки 17 и 4") ,нагревается вода до теплого состояния и пить столько, сколько влезет, после питья лежать на животе. Это такие теплые внутренние компрессы. Только проконсультируйтесь с врачами, чтобы не навредить.
10 лет назад, я ослепла (осложнения>>грипп).. даже в больницу не положили--как-безнадежную.... так что как это не бонально звучит,, самое главное--дюбовь близких,, и вера, что все будет хорошо.... да... ы теперь без жилья,,, но здоровы и счастливы.... главное пусть верит.... здоровья ему и веры....
Вика Осадчук
Спасибо большое!
http://www.medkrug.ru
на сайте есть доктор Денисов, обращайтесь к нему.
Через интернет приемную обратитесь в Миндздравсоцразвития, в обращении опишите подробно проблему и укажите конкретные данные по халатности врачей, будет поднята карточка больного, будет служебная проверка и конкретные действия по спасению парня. Личный опыт, именно так я поступила, когда все врачи отказались помогать в спасении моего ребенка, сами накосячили и сами включили заднюю. После моего обращения все изменилось, ребенок был отправлен в Областную больницу, было проведено очень много обследований и назначено адекватное лечение. Только я писала Медведеву, а он переправил Голиковой, а она в свою очередь сделала все, что положено по закону. Удачи, здоровья парнишке и БОДАЙТЕСЬ!!!!
Да, видимо упустили болезнь почек и развилась почечная недостаточность.
Возможно постепенное восстановление функции, если серьёзно не постра-
дали фильтрующие элементы почки. Но, если доктора говорят, что нужна
донорская почка, то говорят не зря. В таком случае и одна донорская
почка спасёт больного от смерти.
у моей подруги пересадили сыну почку отца-сыну 16 лет-пока всё слава богу-деньги на операцию собирали всем миром через ТВ, правда по жизни будет принимать какие-то лекарства что-бы не отторглось. но ведь будет жить, а это главное
Нормализация обычными продуктами питания. животными и растительными. подобранными по энергетике.
нужно точно знать от какого заболевания страдает парень. судя по возрасту - ближе к гломерулонефриту. если сам процесс не остановить - то умрет и пересаженная почка. сажают на гормоны - глюкокортикоиды - они подавляют иммунитет и новая почка может прожить дольше
желаю парню только одного - здоровья! надеюсь, Бог ему поможет и все будет хорошо)))
прежде чем думать а пересадки надо точно установить причину и инфекционный агент. который привел к этому. Избавиться от него . А потом уже пересадкой заниматься. конечно, лучше выбить квоты и поехать в Питер.
надо искать хорошего специалиста, чтобы он вник в проблему и проконсультировал, а здесь, никто вам не поможет даже и советом, потому что одни некомпетентны, другие не хотят, а третьим только бы злобиться на все подряд
какая была в течении полугода инфекция? это важно. какая сиптомика сейчас? из каких фактов исходят что требуется пересадка, чем это обоснованно по словам врачей? Диагноз? Ролверка на туберкулез была?
Советовались только с одним специалистом или нет?
Причина поражения - очень мало информации чтобы дать совет.
Исходя из данной Вами информации Вам не обходимо на сегоднящний день пройти еще обследование и посоветоваться с несколькими специалистами прежде чем принимать решение
Вика Осадчук
Проверки на туберкулез точно не было. Да и относительно других инфекций что-то определ1нного не говорилось. Хронический отит с детства - на этом внимание акцентировались. Мол, вызванная им хроническая интоксикация дала свои результаты.
Спасибо за совет.
Я тоже так считаю.
Спасибо за совет.
Я тоже так считаю.
От хронической инфекции на диализ не переводят. Если дело в воспалении-похоже, сепсис был.
500 мочи-это хорошо. Может, всё восстановится.
А о пересадке никакой врач в такой перид говорить не будет. Тем более, своя моча идёт.
Что-то вы путаете.
Вика Осадчук
Вот и я так думаю.
Только, если и путаю, то не я.
попытка- не пытка пусть попробуют пересадить
Странно, вопрос задается на сайте не специализированном по-данному заболеванию. Если есть претензии ко врачам и постановке (начальном) диагноза и нынешним последствиям-обращайтесь в прокуратуру. А по-самому заболеванию-только искать грамотных специалистов для исчерпывающего ответа.
Вика Осадчук
А ВЫ знаете сайт, специализированный по данному заболеванию?
Подскажите, пожалуйста!
Могу дать совет и проверенные рецепты одной лечащей знахарки для нормализации работы почек.. . 100 прц. гарантии нет т. к. неизвестна причина.. . Но она с этого живёт.. . Плата символическая.. . Если надо ответьте...
Волчанка.
Молитесь-Господь творит чудеса! Любые болезни-последствия грехов наших или предков, обязательно семья пусть покается и просит исцеления (Господь исцелил опухоль головного мозга сыну моих друзей), верьте-выход найдётся. Всё в жизни происходит не просто так. Бог любит нас и готов придти на помощь. Благословений вам и выздоровления!
Жаль парня. Понимаю, как ему тяжело. Но надежда есть, пусть становится на лист ожидания и ждет пересадки. Николаю Расторгуеву из "любэ" тоже пересаживали почку. После пересадки могут быть любые осложнения и в том числе та, о которой вы говорите.
НО - может и не быть. Есть много нормальных пересадок.
Вообще у меня есть знакомый, который уже 15 лет на диализе по 4 раза в неделю. Здесь важно уберечь сердце.
Удачи вам и здоровья парню.
Никто никуда не торопиться, как вы считаете, чем вам люди должны помочь.... прочитать этот вопрос и мигом броситься отдавать свою почку неизвесному человеку, или продать квартиру и дать деньги на операцию.... БУДЬТЕ РЕАЛИСТОМ!!!
Вика Осадчук
Те, кто поторопился, свои ответы, в основном, поснимали.
И меня это радует!!!
Отдай ему свою почку и будешь настоящим джентельменом!
Вика Осадчук
Судя хотя бы по возрасту, Влад, твоя почка подошла бы больше.
Да, я понимаю, ты не джентельмен...
Но можешь не нервничать, для этого парня почка найдется без твоего совета.
Вопрос не о доноре, вопрос о том, чтобы обойтись без оного.
Шевели мозгами!
Да, я понимаю, ты не джентельмен...
Шевели мозгами!
Ничего не делать, а ждать, пока не появится донор, который подходил бы по главному комплексу гистосовместимости (МНС) . После пересадки органа осложнений и неприятных моментов "море", главный из них, это так называемая реакция "трансплантант против хозяина"
Ничего страшного, в последние 20-25 лет большинство болезней хронические.
Если вы сможете переслать личную вещь пациента - я скорее всего смогу сделать диагностику и назначить лечение лечение по методике "Способ подбора лечебного воздействия по личным вещам пациента" (патент 2202275)
Подробности написал в письме.
куда деньги слать?
совет парню : держись и верь в лучшее!