Болезни, лекарства

какие есть методы очищения крови?

советуйте все-традиционную медицину, народную, питание и т. д. спасибо.
http://www.bbmed.ru/info/cleaning.html
http://www.plazmaferez.ru/
Плазмаферез
Суть метода: во время сеанса у пациента один – три раза берут из вены кровь ( от 350 до 500 мл ), вливая взамен 200-250 мл физиологического раствора ( это необходимо, чтобы сохранить нормальное кровяное давление ). Затем кровь заливают в стерильный пакет, помещают его в центрифугу и вращают со скоростью 2500 оборотов в минуту. От этого кровь расслаивается на плазму и клеточную массу.

Плазму сливают, а клеточную массу разбавляют физраствором. С помощью обычной капельницы обновленную кровь вводят обратно в вену. Потом процедуру повторяют. Длительность каждого цикла – от 35 до 50 минут.

Аутогемотерапия
Суть метода: человеку внутримышечно или подкожно вводят небольшое количество его же собственной венозной крови. Классическая аутогемотерапия проводится курсом из 12-15 уколов: у пациента берут из вены определенное количество крови и тут же вводят ее в мышцу – как обычный угол.

Есть другие варианты проведения процедуры: например, венозную кровь облучают ультрафиолетом или озонируют, реже – замораживают. Некоторые иммунологи считают, что есть смысл вводить кровь подкожно в биологически активные ( акупунктурные ) точки организма. Гомеопаты иногда разводят кровь в специально приготовленных гомеопатических препаратах. .

Гемосорбция
Суть метода: взятую из вены кровь пропускают через фильтр, который поглощает молекулы токсинов, а затем через капельницу возвращают в кровь.

ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Хоть и существуют некоторые народные рецепты очищения крови, не стоит обольщаться на их счет. Данные рецептуры скорее подходят для общего укрепления иммунитета. Никакое очищение крови в домашних условиях не сравниться с клиническим лечением или профессиональными средствами по безопасности, целесообразности и эффективности.

Весьма популярен в народе следующий метод. Сок двадцати лимонов смешивается с растертыми 300 граммами чеснока. Смесь настаивается в стеклянной банке в течение суток. Чайную ложку приготовленного состава необходимо размешивать в половине стакана чистой воды и выпивать на ночь для очищения крови. Народные рецепты упоминают и яблоки кислых сортов. Целители советуют проводить так называемые «яблочные дни» . Этот народный метод очищения крови предполагает, что весь день можно есть только яблоки (1-2 кг) и черный хлеб, пить воду или неосветленный яблочный сок

Широко распространены народные средства очищения крови травами. Лидирует, безусловно, крапива. Лечение проводится ранней весной, когда растение только появляется. Сушеная трава из аптеки малоэффективна. Очищение крови крапивой наполняет организм жизненной энергией, витаминами, избавляет от синдрома хронической усталости, регулирует пищеварение, работу почек и мочевыводящих путей. Итак, следует выпивать по 1,5-3 литра настоя крапивы каждый день на протяжении 2 недель. Для приготовления чая используется несколько столовых ложек чуть подсушенной травы.
Алексей Дьяков
Лучший ответ
Екатерина Кутикова хорошая онсультация, но не забудьте, что идет одному, нге всегда полезно другому
Алексей Дьяков ну есть конечно противопоказания
http://www.missfit.ru/procedure/clean-blood/
следующая ссылка - в домашних условиях
http://www.koob.ru/shchadilov_v/chistka_krovi
Света Фузеева
Гемосорбция.
Павел Жигирь
вообще есть гемодиализ, кровь прогоняют через аппарат, очищают, а вооюще что за проблема? немешало бы правильное питание, жизнь без стресса
сьесть максимальное окличество гематогена
Возьмите воду, и пейте каждые пять минут по глоточку. Сама всегда так делаю, когда болею, чтобы интоксикации не было.
Сделайте смесь соков по стакану-морковного, свекольного, черной редьки, стакан меда, добавить литр водки, настоять 2 недели. Процедить. Разлить по бутылкам и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке пред едой. Сами пользуемся, хорошее средство.
Нина
Пиявки. Герудотерапия.
гемодиализ, гемосорбция, плазмоферез, перитонеальный диализ, УФО крови, аппарат "искуственная печень". Дорого, но спасает жизнь!!!
Viktoriya Valerevna
согласна с °·•РrEtТy GiRl•·°, но единственное правильное решение - это стать донором. Это поможет не только очистить Вашу кровь, а известно, что после донорства, кровь обнавляется, но и помочь кому-то!!!
Кушайте гранат и ешьте свеклу)
Макар Д