Болезни, лекарства
Подскажите как перейти с Атеналола на Эгилок? Можно ли резко отменить Атеналол? Помогает ли Э. при сильном сердецебиении
Сразу ставили ВСД по смешанному типу, так как был еще невроз. Позже стали ставить просто гипертония+ синусовая тахикардия. Первые года 4 пил анаприлин, но от него начал кашлять, да и в норме давление он держит только 4 часа. Потом в больнице прописали Атеналол, пил его также года 3, но от него очень много побочек. Недавно знакомый посоветовал Эгилок, как перейти с Атеналола не знаю, начитался про синдром отмены)
Атенол, атеналол- это производные тенорика. Мне врач сказала ( и это правда), Что это таблетки прошлого века. Я сама не могу подобрать сейчас таблетки, и раньше пила КОРВИТОЛ- Германия. Они не дорогие, но эффективные. А побочек везде полно. Меньше всего- НЕБИЛЕТ, тоже Германия. Погуглите по таблеткам в инете, почитайте, посоветуйтесь с врачом! Так пить нельзя. Эгилок тоже пила.
Лучше произвести замену лекарства по назначению вашего лечащего врача!
формально это тот же анаприлин, только вид с боку. перейти можете в любое время, но лучше в выходной день. в остальном, при курсовом приеме подобных препаратов требуется регулярный контроль за состоянием щитовидной железы.
Marry& Не Скажу
Ну с анаприлином это конечно круто сравнивать. Хотя тачка у садовника, и тачка у таксиста тоже (формально)
Перейдите, никакий неблогоприятных последствий неотмечаеться.
Любая замена лекарства, тем более при ваших заболеваниях - только после консультации с врачом!!!! И любое лекарство не пьётся десятилетиями. Его нужно сначала подобрать, чтоб вашему организму комфортно было, а потом пить 2-3 года. И снова-подбор и срок приёма. За этим следить нужно. Я сейчас, например, от гипертонии пью утром Арифон ретард, в обед - Конкор 5 (частота пульса была 98-сейчас в норме стала) и вечером- Пиренева 4мг. Но это мне врач подбирала. И то дней 10, а то то и 2 недели после смены таблеток я плохо себя чувствую, пока в организме не накопится это лекарство. Здоровья вам!
и Атенолол и эгилок (метопролол) лекарства прошлого века. Переход возможен вопрос кратности (А 0- 1 р. в день Э 2 р. в ЧСС. Локрен как указывалось выше или бисопролол (конкор) 5 мг 1 р лучше.
Принимайте ЛОКРЕН дозировка 10 утром 1 раз поможет вам при сильном сердцебиении .ВАЛОКОРДИН 1 чайная ложка на полстакана воды .-это при сильном сердцебиении
оба лекарства из одной группы, просто замени одно другим, если принимал атенолол 50 мг раз в день то элилок 25 мг 2 раза в день, но только на свой страх и риск, лично мне он не понравился (чсс и давление толком не сбивал но давал ощущения как будто сердце жгутом перетянуто)
Александр Руденко
А что тебе помогло?
спросите своего лечащего врача. это препараты одной группы, поэтому синдрома отмены быть не должно. но важно правильно подобрать дозу.
Это индивидуально. С врачом нужно посоветоваться.