Болезни, лекарства
Сопли в горле. Как отхаркнуть их, откашлить, ибо я не умею. Помогите пожалуйста.
Когда начинаю откашливать их, то начинаю давиться и заново их проглатываю, говорить не могу
Очень просто! Нужно соленой водой промыть нос (либо воспользоваться пипеткой, либо шприцем без иглы, либо втянуть воду одной ноздрей, зажав другую). Раствот начнёт стекать из носа в горло, его нужно откашливать и выплевывать. При этом сопли должны разжижиться и выйти вместе с солевым раствором, либо будут после отхаркиваться.
Света Света
...ловко же вас протроллили!
Ekaterina A
нет! надо прогреть там- чтобы перевести в жидкое состояние больше эту слизь. тазик с водой 40-43 градуса. лицо опускаешь- поднимаешь. вода должна быть сколько можно терпеть- погорячее. 5 минут пребывания в воде. можно на задержке дыхания.
мукалтин попейте
Лучше скорую помощь вызвать!
Жидкие отхаркивающие средства типа Алтея.
ВОЗВРАТНО-поступательным движением бронхов
Ингаляции с масло чайного дерева, эвкаллипт и т. п., щелочного питья побольше, лененцы с ментолом, баня.
1 ч. л. соли на 1 ст. тёплой воды. Размешать. Взять шприц без иглы, побольше который, например двадцатку, набрать этот раствор, наклонится над раковиной и с напором впрыснуть тот раствор раза по 3-5 в каждую ноздрю. Высморкаться. А потом ещё и горло прополоскать таким же раствором. Делать так через полчаса в течении дня. Насморк быстро проходит да и горло болеть перестаёт. От соды может быть сухость, а от соли- нет. У меня внуки в 4 года уже так сами себя лечили.. А вам сколько, простите, годочков???
А как кашлю учат грудных детей??? Это рефлекс.
Если что-то не так, идите к врачам, начните с ЛОРа.
Только врач скажет правильный диагноз, орви это или аллергическое что то.
Сходите а терапевту. И обязательно это всё лечИте. Не оставляйте это просто так. Иначе может перейти в астму. А оно Вам надо ?
Астма, это страшно. Дышать хочешь, а нечем.
Я работала в пульмонологии. Знаю, что это такое быть астматчиком. Люди даже умирают мучительно.
Во-первых, нагибайся на 90градусов над ванной, когда откашливаешься.
По-моему, лучшие отхаркивающие (после простуды) - это стоптусин и бромгексин. А чё это у тебя сопли в горле? После ангины или простуды? Я как-то простывала, у меня были типа соплей в бронхах.
просто сплюнь.
...это не сопли, а сперма!
Хер изорта выними!
у асматиков потоянно при себе банка, ибо глотать это все равно что жрать свое г о в н о, там полно трупов бактерий и бактерий и токсинов
И Б О !!!
Капли в нос не пробовал?
Как можно объяснить как отхаркивать???
Харк, харк делаешь
Как можно объяснить как отхаркивать???
Харк, харк делаешь
Сироп солодки или подорожник, главное, не бояться того, что вдруг начинает из вас выходить. Можете пойти в раковину, наклонить голову и рот открыть. и сразу открыть воду, чтобы не видеть. Скорее всего, это боязнь рвотнрого рефлекса. бывает. Научить это действительно КАК? Стошнить действительно может, но это не страшно!
Сходи к врачу. Это может быть аллергия.
Еrlik Zatibekov
Нет, не аллергия
Полощи, например, хлоргексидином.
Еу, делаешь горлом и носом одновременно сильный вдох и выплевываешь.
Эриспал попей. Я тоже не умею отхаркивать. Только им спасаюсь
септолете тотал.. леденцы... (после приема все начнет отхаркиваться)
выпей отхаркивающее типа Амброксола
Попробуй выпить диазолин.
В детстве была такая-же ситуация.
В горле застревали сопли, очень много раз случалось.. Но я не об этом.
Попробую выпить что-нибудь горячее, или ЖДАТЬ.
ЖДАТЬ это слово безысходности.
Вату на карандаш и периодически вытирай+Мирамистин в допомогу
По хрюкай как свинья, не посчитай это за грубость, вот как свиньи хрюкают так и ты, только ртом и в себя, сопли конечно к глотке полезут и тебе захочется их проглотить но ты их как в слюну забери и через рот высморкай, знаю, полное безумие и *банатизм, но помочь должно.
А промывание не пробовали с морской солью, сопли и из носа и из горла повыходят. Можно еще попробовать закапать каланхое, тоже хорошо прочихаетесь.
Горлом сделай мощное движение кхррр
Просто резко когда втягиваешь сопли, быстрым движением, как будто хочешь его выплюнуть! Амброксол может помочь... Мне помогал!