Болезни, лекарства

можно ли в 45 лет избавиться от мужского бесплодия?

Dina Amirali
Трибестан - уникальный лекарственный фитопрепарат болгарской компании "Sopharma". Трибестан применяется более 25 лет в Болгарии, США, ЮАР и Сингапуре Приём трибестана увеличивает выработку гормона тестостерон, ЛГ и других мужских половых гормонов. Эффективное лечение эректильной дисфункции ( импотенции ), мужского бесплодия, азооспермии, первичного и вторичного гипогонадизма, варикоцеле. Проблема стимулирования половой функции, а сперматогенеза и овогенеза в частности, является проблемой как биологического, так и медицинского значения, поскольку это связано с проблемой сохранения репродуктивности. Согласно статистическим данным, 10-20 % всех браков бездетны. В 30-50 % случаев, причина - мужское бесплодие. Диагностика и лечение мужского бесплодия до сих пор очень трудная задача. В настоящее время лекарства на гормональной основе преимущественно используются в лечении гипогонадизма и половых расстройств. Фактически, заменяющая гормональная терапия иногда неэффективна и достаточно часто это вызывает длительную гипофункцию гипоталамическо-гипофизно-гонодной системы. Следовательно, несмотря на большое количество новых, высоко эффективных и наименее безвредных лекарств, изучаемых в этой области, эта проблема очень злободневна. Создание негормонального лекарства с достаточным действием и безвредным побочным эффектом, могло бы способствовать лечению половых функциональных нарушений.
Клинические испытания Трибестана проводили в НИЛРЦ "Института Биологической медицины" г. Москва в период с июня 2004 года по май 2005 года у больных хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, а также у пациентов с проявлениями мужского климакса.
Клиническая характеристика больных.
Клинические испытания проведены на 120 пациентах, в возрасте от 30 до 65 лет. У 70 пациентов диагностирован хронический простатит, у 20 больных - аденома предстательной железы. Также в исследование включено 30 мужчин в возрасте от45 до 62 лет с проявлениями мужского климакса. В качестве сопутствующих заболеваний у 30 пациентов имела место гипертоническая болезнь || ст, риск 2-3, 34 пациента страдали ишемической блезнью сердца, сахарным диабетом 2 типа. Больные основной группыдополнительно к общепринятому лечению получали Трибестан по 2 таблетки 3 раза в день в течение 60 дней. Контрольные группы состояли из 50 аналогичных больных, получавших только общепринятые средства для лечения заболевания.
Результаты исследования.
По окончании лечения 46,5% пациентов указали на полное восстановление половой функции, 40,1% - отметили улучшение. Положительное действие препарата проявлялось как в улучшении качества эрекции, так и усилении оргазма и ликвидации его болезненности. Отмечалось также увеличение продолжительности полового акта. К концу лечения 47,2% больных сообщили о восстановлении либидо.
У обследованных пациентов с мужским климаксом применение Трибестана на фоне комплексного общепринятого лечения способствовало улучшению общего самочуствия больных, уменьшению утомляемости, улучшению памяти. Также Трибестан способствовал повышению либидо и оказывал регулирующее действие на содержание половых гормонов в крови. причём достоверно отмечалось повышение концентрации тестостерона.
Отчет о результатах клинического изучения препарата Трибестан является частью брошюры "Фитопрепарат трибестан. Опыт применения и перспективы. "
Исследование серологической концентрации гормонов из гипофизно-гонадной системы
Эксперименты были проведены на здоровых объектах (8 мужчин и 8 женщин) , в возрасте между 28 и 45 годами (Milanov и al,, 1981). Трибестан применялся орально по одной таблетке три раза в день с интервалом 8 часов в течение 5 дней. Основные гормональные уровни были определены до и после приема трибестана (в 10 часов до полудня и в полдень) . Комплекты, обеспеченные Biodata (Италия) определили концентрации лютеинизирующего (LH) и стимулирующего фолликул (FSH) гормона. Сыворотка тестостерона была определена методом R.H.Williams (1967), сыворотка эстрадиола - методом C.Orezyk
Света Осадчая
Лучший ответ
Мужское бесплодие, как правило, развивается вследствие перенесенных в детстве некоторых инфекционных болезней. Обычно это неизлечимо.
Поменять беспложного на нормального.. .
После 35 лет, повышаеться риск рождения ребенка с синдромом Дауна и другой патолоогией. ! Оно вам надо?