Болезни, лекарства

Что такое деменция и как ее лечить?

Деменция определяет собой приобретенную форму слабоумия, в рамках которой у больных отмечается утрата приобретенных ранее практических навыков и усвоенных знаний. В основном диагностируется в старости, но и в молодом возрасте развитие не исключено. Самостоятельно лечить не стоит, лучше обращаться к специалистам. Могу посоветовать вот эту клинику https://cmzmedical.ru/, там помогают лечить этот недуг.
Айгерим Жакупова
Лучший ответ
Снижение когнитивных функций, деменций много видов, надо лечить заболевание лежащее в ее основе и вести поддерживающую терапию. Самое важное тут своевременно начать лечение не допустив значительной утраты когнитивных функций которые зачастую невозможно восстановить в полной мере, максимально долго сохранить автономность и способность к самообслуживанию.
Bakyt Ikramov
это когда то что можно узнать через гугл или яндекс, спрашиваешь об этом на "ответах"
Паша Истомин
для начала перестать выбирать путина
Sohbet Allamyradow
старческое слабоумие, таблеточки, но дороговато, минимум 3500
Уже никак.
Заболевание возрастное.
Хуже рассеянного склероза.
Олег Брызгалов
как олигофрения, только приобретенное слабоумие, возникает с возрастом чаще у пожилых, но не обязательно, при травмах например может развиваться и у молодых людей
Моя мама после смерти папы сильно сдала. Они жили в посёлке далеко от детей одни и ей стало тяжело справляться с хозяйством, появились сложности в общении даже по телефону, она стала что-то забывать, могла потерять телефон и пенсию. Несколько раз такое бывало. Ну в общем долго описывать.. в конечном счёте мы взяли её к себе в квартиру в город, но там стало даже хуже. Она сама не могла справляться, и просилась в деревню, и даже иногда по ночам подрывалась собирала вещи и пыталась уехать к себе в дом. Ну это были ещё только цветочки, потом стало ещё «веселее» – не буду вдаваться в подробности, Если у вас были родственники со слабоумием в сильной стадии, то вы понимаете о чем я. Она была опасна для себя и для нас, но мы с утра до вечера проводим на работе, поэтому встал вопрос о том, как приглядывать за мамой. Я честно не видел надобности нанимать сиделку, для человека, который активный бодрый и может полностью себя обслуживать, но нуждается только в контроле. Вариант проживания в каком-то пансионате приличном казался мне гораздо лучше, потому что это не только присмотр, но и развлечения общение. Человек не просто сидит одна в не знакомом чужом доме, пока все на работе, и не знает чем себя занять и сходит с ума. Мы тчательно выбирали заведение. нам было важно, чтобы там был хороший персонал, грамотный уход, какие-то процедуры для здоровья, пресмотр врачей и, конечно, питание и приличные уютные комнаты. Пересмотрев наверно все варианты, остановились на центре Благополучие в Монино. Сначала заключили сними договор на три недели – такой стандартный курс программы восстановления для людей с умственными проблемами у пожилых. И после курса уже собирались решать, будет ли мама там оставаться или всё-таки больше нравится жить у нас. Время прошло быстро, но несмотря на это результат нахождения мамы в центре был удивительным для нас. Сгладились некоторые моменты, исчезли странности в поведении, она стала более вменяемой. Мы вернулись домой вместе с мамой и продолжили принимать лекарства, которые назначили в центре. И пока всё хорошо, мы не боимся оставлять её дома одну, она не испытывает таких проблем с памятью как раньше, лучше спит. То есть случился какой-то положительный откат, так что рекомендую рассмотреть это место людям, которые мучаются с пожилыми родственниками, которые «чудят».
Старческое слабоумие, от которого к сожалению никто в определенном возрасте не застрахован. Считаю, что лечить должны профессионалы. panatceya.ru неплохой центр, бабуля не жалуется