Болезни, лекарства

Отравился рвёт через каждый час температура 37-7. 8-30 вырвало повторно началось всё с ночи

озноб всего колотит и рвёт что мне делать скорую вызвать или к терапевту поехать и кстати могут ли меня по 03 с такими симптомами в больницу забрать или хотя бы лечение назначит до рвоты живот болит после не болит.
Galit Saitov
Вы знаете, лучше позвонить в скорую и проконсультироваться. Такие симптомы, в принципе, указывают на пищевое отравление, то вряд ли вас заберут в больницу. Хотя требуется промывание желудка. Возможно, у вас ротавирусная инфекция, отсюда температура, но тогда надо противовирусные, плюс симптоматическое лечение, больше питья, бульончики какие-то кушать и так далее. Но может быть у вас температура и расстройство пищеварения говорит о более серьезных проблемах. Поэтому в интернете вам очень тяжело будет помочь и дать какой-то дельный совет. Возможно, у вас просто развилась бактериальная инфекция, тогда срочно требуется курс антибиотиков. А совместно, чтобы не усугубить ситуацию не развился дисбактериоз и рвота, расстройство пищеварения не ухудшились, не стало хуже, надо пропивать полезные бактерии. Мне во время лечения антибиотиками всё время врачи назначают пребиотик Лактусан. Лактусан не даёт антибиотикам убить хороших бактерий, поэтому и симптомы дисбактериоза не разовьются. Если у вас есть возможность, то конечно, съездите к терапевту. Хотя, если Вам плохо и тошнит, то лучше корую.
Наталья Короткова
Лучший ответ
больше пейте жидкости чай тока некрепкий молоко вода
Laila Serik
Выпей церукал и пачку угля. Потом посмотришь. Не обязательно отравление. Может быть и печень. И пневмония, и что угодно. Нужен врач.
Настя Соколова
Galit Saitov я пил ношпу меня вырвало смысл пить уголь если опять вырвет? Ел не свежий продукт точнее не совсем свежий.
Вызывайте "скорую".
В больницу
Galit Saitov в инфекционку не хочу
так это хорошо что вырывает несьедобное... в больнице мало чем помогут, добавят таблеток, еще желудок будут прочищать
Galit Saitov чего прочищать если меня рвёт он итак прочищается
скорую, конечно - и быстро
скорая, капельница ...церукал (в/м), регидрон (или заменить минералкой Ессентуки 4 или возьмите ½ ч. л. соды, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, залейте все литром воды и постепенно это выпить), полисорб, стопдиар .
Конечно я думаю лучше врача вызвать, также я вам рекомендую сейчас постараться промыть желудок, и для того чтобы вывести токсины из организма пейте полисорб, также больше воды, желательно минеральной без газа.