Болезни, лекарства

Кровь в моче, что это? В больницу положат?

В пятницу болел живот и была температура 37 был жидкий стул. Вызвали скорую, так было подозрения на аппендицит. Врач сказал ничего страшного нет и уехал. Два дня температура с утра держится 38 боли в животе под ребрами, живот пучит, болела поясница, в туалет по маленькому вообще не хожу, по большому редко, головокружение, сегодня была у врача сдавала анализы, сказали что в моче кровь, завтра будут повторные, что это может быть?? Положат в больницу?
Шистосомоз
Валентин Лялько
Лучший ответ
Возможно камни в почках. Ждите результатов анализа.
Пройдите УЗИ.
Ирина Савка
Нужно обследование полное. Это может быть песок и камешки в почках или 1 стадия рака. Не волнуйтесь УЗИ все покажет.
вы боитесь госпитализации, думаете -пожаловался на какие -либо симптомы и сразу в больницу? сейчас такие времена, что тяжелобольным за радость получить направление на лечение в стационар. Везде лимиты.
Сырым Муратов
Обязательно надо позвонить скорую и вызвать врача. Понятно, что аппендицит можно подключиться по анализам, но есть и много серьезных заболеваний, которые вызывают температуру. Просто так она не поднимается, раз высокая температура, значит идёт воспалительный процесс. Тем более до сих пор проблемы со стулом. Если вы мало ходите в туалет по-маленькому, то можно предположить, что у вас в камень в почке, или просто-напросто цистит. Поэтому надо сдавать мочу на анализы, сходить действительно на УЗИ, как вам советуют, только после этого врач может назначить корректное лечение. При цистите мне назначали антибиотики, совместно с ними пропивал и пребиотик Лактусан. Этот пребиотик помогает расти полезной микрофлоры, антибиотики на неё не воздействует. Еще желательно пить больше жидкости, даже если не хочется, пейте через силу, чтобы не заработать обезвожживание. Вместо воды и чая заварите себе брусничный лист, который можно купить в аптеке или сварите клюквенного морса, при заболеваниях почкек это хорошее питьё.
Любое количество крови в моче может указывать на очень серьезные заболевания.

Поэтому, даже если обнаружены микроскопические примеси крови, необходимо полное обследование организма.

Причем чем старше человек, тем вероятнее наличие тяжелых заболеваний.

Кровь может проникнуть в мочу из органов, находящихся на пути мочи, то есть из почек, мочеточников, мочевого пузыря или уретры.

Существует больше полутора сотен различных причин этого явления.

Наиболее частые причины гематурии:
- инфекционные заболевания
- новообразования
- травмы
- конгломераты.
Необходима госпитализация и полное обследование. Настаивайте на госпитализации. Диагноз может быть точным только после полного обследования в стационарных условиях. Вызывайте скорую. Если не положат в больницу-пишите жалобу на имя главного врача с описанием симптомов, подробным описанием.