Болезни, лекарства
У мамы начался климакс и она очень тяжело его переносит.
Может быть есть какие-нибудь средства или способы облегчить эти симптомы?
к эндокринологу гинекологу обратиться можно
Препарат Ци - Клим.
Я прекрасно пережила этот период с препаратами Прогинова, Цикло-прогинова, Климен и прочие
Рекомендую
"Тяжело переносит" - это множество разных состояний и соответственно разных средств.
Нужен хороший гинеколог-эндокринолог, а ему в помощь - терапевт и невропатолог.
Молитва (мантры, медитация), голодание, труд...
всё индивидуально. Одному одно помогает .другому другое. Надо подбирать лекарство. Без врача никак
Время и особенности климакса передаются по наследству. Будьте готовы к тому, что в этом же возрасте у Вас начнется климакс, и будет протекать так же. От приливов есть таблетки Климактоплан, еще боярышник от Эвалар (но они дороже). Как только начинается прилив, нужно положить таблетку под язык и все проходит. Ночью просыпаешься от потения. Нужно спать на, и укрываться махровыми простынями. Они забирают влагу и нет охлаждения тела от пота. Еще, часто просыпаешься потому, что хочется в туалет. Желательно это "проглотить" откинуть одеяло и замерзнуть, желание пропадает и нормально спишь до утра. Еще к эндокринологу, проверить щитовидную железу, спасает от быстрого набора веса.
У меня тоже начался климакс. Начался с депрессии. Пью вальдоксан. Надо к врачам идти, самолечением вы ничего не добьетесь.
Мне помог Лигнариус. Это не гормональное средство, которое облегчает симптомы климакса. Сама мучилась от мигреней и скачков давления, а после курса Лигнариуса все прошло. Сейчас чувствую себя шикарно
Нужно обеспечить полный контроль над питанием и не допускать нежелательных продуктов; ежедневно заниматься спортом; отказаться от приема гормональных средств и не вмешиваться в естественный физиологический процесс. Лучше заменить таблетки при климаксе на натуральный продукт, например, на Лигнариус.