Болезни, лекарства

В России тоже бывает, что вообще не начнут лечить, пока не принесут деньги?

Svetlana Lazareva
Да, только не лечить . а калечить за собственные деньги)
Наталия Кушникова
Лучший ответ
Так не бывает. В нашей стране народ любит кричать, что медицина у нас плохая, врачи идиоты, а медицинская помощь дорогая и не бесплатная... На самом деле, большинство людей никогда с платной медициной и не сталкивалось. Платная в стране только стоматология и всякая косметическая медицина. Настоящая медицина (которая лечит болезни от которых реально умирают) - бесплатная.
И не надо рассказывать друг другу про то, что врачи берут взятки. Глупость. Шоколадка, которую вы дали - это не взятка. Даже, если вы дали врачу 1-2 к денег (стоимость хорошей, а не гавенной коробки конфет), то это ни разу не платная медицина.
С США операция по удалению воспалившегося аппендикса стоит 10 тысяч долларов. Эти деньги получает врач за свое умение. Вы когда-нибудь платили своему российскому врачу за его знания и умения 10-20 тысяч долларов? Нет? Так, что же вы тут воняете про платную и дорогую медицину?

В России медицина страховая. У каждого пациента должен быть страховой полис. Это те деньги, которые за вас получит поликлиника или больница. Вы этот полис не покупаете. Его вам государство подарило. (Так, где тут платная медицина?). Цена того полиса - фиксированная. В каждый полис государство вкладывает чуть больше 15 тысяч рублей. Это на целый год. На все и про все. И на случай рака, и на случай гриппа. Оглянитесь вокруг. Много хороших и качественных (это немаловажно!) вещей вы сможете купить на 15 к денег? Конечно, пару простуд в год за 15 к денег можно вылечить, а серьезную проблему - навряд ли. Врач, к которому пришел пациент за свою работу с данным конкретным пациентом получает всего-то 50-64 рубля в зарплатный фонд. Кстати, если он примет больше пациентов, то его зарплата не увеличится. Она фиксированная. Если он вылечить более сложного больного, то и тут зарплата не изменится. Лично вы стали бы рвать жопу за 50 рублей? Стали бы? Так, каких же улыбок и радушия вы хотите от врача? Он такой же человек как и вы. Он не будет демонстрировать радушие за 50 рублей денег.
Мендигул 2007
Svetlana Lazareva Зачем вы меня отчитывает. я просто узнаю, как в России, чтобы сравнить
Татьяна Марченко Ты себя что ли убеждаешь? Ты расскажи это своей занюханой собачке которую в жопу целуешь. Прошло то время когда народу что угодно впарить можно было Сколько вы людей сгубили своим равнодушием, бюрократизмом, хамством и жадностью. Тупо день прошел бабла срубил и жизнь прекрасна. Ну да Бог вам судья.
Было, есть и будет
Rish@t Abdusalamov
В России всё по закону.
А что не по закону - легко призвать к порядку.
абсолютно верно
Svetlana Lazareva У вас же там какие-то полисы вводили?
Просто здесь на ответах пишут, что мол бесплатно. Подумал, а может и правда лучше чем у нас...
А честно говоря в России ещё не был ((( все как-то руки не доходят поехать.