Болезни, лекарства

Правда ли что если суп не есть, то будет запор?

Я ненавиду суп но так как пока живу с родителями, им приходится меня через илу заставлять его есть и стоять у меня над душой пока я не сьем. Без супа действительно будут проблемы с желудком??? язвы и астрита у меня нет, Слава Богу. Неужели суп - это панацея от всех болячек? Какого черта родители детей зачтавляют есть суп вообще????
Это советский миф)
Это не правда.
Важно, сколько жидкости ты потребляешь вообще.
Не любишь суп - пей больше воды просто.
Но попробуй компромисс найти с родителями) Может тебе понравится какой-то другой суп. Может супы-пюре, например. Если уж им так хочется, чтобы ты ела суп.
Олег Чернов
Лучший ответ
Александр Хохлов Я пью воды и чая очень много. Но они всеравно хотят чтобы я пила меньше а вместо этого ела много супа
запор будет без воды и без клетчатки. кошки и коты суп едят по -твоему?
Александр Хохлов Менявсеравно заставляют есть супы (
не правда за рубежом не едят супы достаточно что б пить воду и любую еду
Абсолютно не правда
тоже суп ненавижу с детсада
я в последний раз суп ела в 2001 году так и прикинь у меня запоры крайне редко бывают хотя суп вообще не ем и язв точно не будет
да какая панацея?)) в некоторых странах вообще нет такого блюда "суп" , он полезен только тем что тёплый, и всё, витаминов там нет ( они вывариваются)
Иван Знайко
твердой зависимости нет супа - есть запор нет!
Илона Бомко
Все это ерунда! Никакой связи между поеданием супа и запорами нет.
Лилия Петрова
Лилия Петрова Также отмечу, что мало где вообще принято, кроме России, обедать непременно супом. Обычный обед во многих странах состоит из салата и горячего второго блюда. Немцы, например, едят суп раз в неделю- в выходной день.
Ну, да, жидкая пища помогает от запоров. Но это не всегда.
Ilias Zhandaldayev))))
Для того чтобы пища лучше усваивалась. Да будет запор
зависит от твоего организма. у меня есть подруга, которой нужен суп, я могу спокойно и без него обходиться
Александр Хохлов Я тоже могу. Но моя мама решает за меня (((
Диас Мустафин Ну тут, я боюсь, я ничего не посоветую... Когда я была маленькая мои родители руководствовались принципом "не хочешь - не ешь"
пей смузи
Суп это же вкусно, особенно гороховый. А ты наоборот ты его не любишь. Вкуса у тебя никого нет. А запор может быть, если не есть суп.
Александр Хохлов Бееее от горохового блевать хочется