Болезни, лекарства

У меня проблема с запорами...

Привет, мне 13 лет и у меня не так давно появилась проблема с запорами. Был однажды запор который длился целую неделю.... "Позывов" при этом не было, а я меж тем выпивала литры кефира и думала когда-ж уже)). Я знаю что это всё происходит в силу возраста, изменений в организме и т. п., по другим причинам быть не может, так как с рационом всё в порядке и очень быстрый обмен веществ (но даже он не всегда помогает.) Что посоветуете? К врачу ходила, сказали супчики есть, так вот эти супчики мне до ср... сами знаете до чего)
Раз проблема с запорами. Советую больше пить воды, пить побольше ряженки, а также больше двигаться., больше кушать овощей, больше кушать жирной пищи, а также больше гулять на улице. Также от запора, танцы, бег
Осмон Качкынбаев
Лучший ответ
Ольга Юдкина Вода не помогает, закупаться ряженкой нет возможности, гулять на у лице сейчас в Питере совсем не айс, ибо как говориться там где я живу 6 месяцев зимы. Танцевать я не умею, а бега мне хватает.
Я например посоветую употреблять больше кефира, также хорошо пить томатный сок, свекла (можно сделать салат из вареной натертой), также употребляйте чернослив, салаты из капусты, яблоки, зелень, хорошо очищает кишечник клетчатка (она продается в магазинах), отруби (перед едой залить 1-2 ст. ложки отрубей кипятком и дать им пару минут настояться и съесть. Вообщем будьте здоровы!
Спасут фрукты и овощи
Долгое время сидела на диетах. Был нарушен режим питания, ела мало жидкой пищи, поэтому появились проблемы со стулом, а точнее “хронические запоры” начались. Я уже по все народным средствам прошлось, но семена льна, кефир, сена не помогали. Тогда я уже слабительное решила купить, когда пришла в аптеку и делала заказ, женщина в очереди сказала, что не та таблетка мне нужна и рассказала о СИБИРИУМ-Fe http://kremlin-tablet.ru/, мол у нее тоже была такая проблема и эта таблетка ей помогла. Я поспешила домой, чтобы заказать это средство. После первого использования увидела первые улучшения ЖКТ, а после второго использования я окончательно избавилась от своей проблемы и теперь у меня все хорошо. Потом решила попробовать СИБИРИУМ-Zn для того, чтобы наладить жировой обмен и это тоже мне, как ни странно помогло!