Болезни, лекарства
Проблема с запором
Болит живот, не могу сходить в туалет по большому. Чернослив не помогает, слабительные были свечи, и бисакодил.. Как размягчить каловую пробку?
я пью дюфалак. это отвратительный сироп, который однако позволяет пробегаться.
Руслана Клименко
Я пил его, 3 дня не помог. Позыв есть, а кал твёрдый
- микролакс, это такая небольшая клизьмочка, действует через 15 минут...
- и прочти на досуге -
https://www.gastroscan.ru/literature/authors/5578

- и прочти на досуге -

попробуй еду хорошо жевать и забудешь об этой проблеме, хотя бы 30 жеваний.
клизму себе поставь
Если не помогает слабительное, то обычно ставят клизму, но лучше обратиться к врачу, бывают случаи, когда даже клизма не помогает и требуется вмешательство хирурга.
Травяной сбор Проктофил на ночь.
Огурец свежий ешьте и запивайте молоком, всё будет супер и безболезненно.
Пробку только клизьмой, а вообще клетчатки наештесь и запоры вам не грозят в принципе.
сделайте клизьму, еште киви, виноград и чай каркаде пейте и будет вам нормальный стул
Руслана Клименко
А как её сделать? Вы делали? Как сделать?
Йогурт недели две-три курс, помогает хорошо, я сам делал из закваски и молока в хлебопечке где есть режим такой.
Всё в организме взаимосвязано устрани причину и не будет следствия
На ночь, лёжа в постели, клизма из растительного масла... на утро будет результат
Руслана Клименко
Вы клизмились? Как её сделать правильно что купить?
Бисакодил всяко должен помочь, но будьте осторожны - всю флору выметет. ну мыльце знаете... Бисакодил есть свечи и таблетки.. Чем питаетесь? Больше овощей, особенно вареной свеклы. И гимнастика, хотьба по 40 минут в день.
Ставь клизму.
съешь целую дыню, 2-4 кг и будет тебе счастье, а лучше впркуску с арбузом НУ ИЛИ ПО СТАРИНКЕ вода с молоком по 1 литру вместе, или масло растительное с водой, тоже 1 к 1 литра
кушайте более крупные, в виде мышечных волокон, купите, и любое, мышечные и ешьте, мясо кусками
Полисорб или активированный уголь.
Надо ежедневно есть геркулесовую кашу на воде, добавить чуть соли. сахара и растительного масла, варить на медленном огне минут 5, потом выключить, добавить кусочек сливочного масла и дать постоять под крышкой. Мы едим с замороженными абрикосами. Хорошо еще с нарезанными яблоками. Эта каша очень хорошо помогает от запоров и холестерин в норме будет. Ну это уже после решения насущной проблемы.
Руслана Клименко
Спасибо за рекомендации вам. А щас надо как то сходить в туалет, не знаю что делать уже в среду ко врачу записался но надо как то сходить...
Анатолий Караульный
Попробуйте из хозяйственного мыла отрезать кусочек в виде свечки, намочить и вставить в задний проход. Это тоже может помочь.
Арбуз. Килограмма так 2-3 мякоти за присест. Через полчаса лучше привяжитесь к унитазу. Ваш "стул" перейдет на взлетный режим))))))
Erkinjan Djepparow
а дыня будет как дозоправочная станция)))))
Горный Хрусталь )))
Я хз. У меня никогда не было проблем с этим. Но если я сожру 2-3 кило арбуза.... То туалету пи#@,да)))) реактивная струя говна, камней из почек, слезы из глаз, мертвых клеток печени и мозгов - гарантирована!)))))
Клизму нужно делать
Cлабилен отлично размягчает cтул. Он действует не сразу, поэтому есть время на то, чтобы сделать его мягким без боли и проблем сходить. Примерно через 11 часов наступает эффект и спокойно идешь в туалет, там все легко выходит. Проверено на себе уже не раз.
Руслана Клименко
Пробывали, не получается, надо разжижить кал как нибудь..
Масло сливочное на хлеб и ешь 2-3 бутерброда через пол часа выйдет каловая масса
Ну остаётся только клизму сделать
Руслана Клименко
А как её сделать? Вы делали её? Я фитолакс попробовал с утра сегодня не помогло. Что покупать для клизмы? Как делать?