Болезни, лекарства

Проблемы с кишечником. Частые запоры, вздутия...

В одно время сорвала жкт слабительными. Сейчас пью хилак форте, не помогает. Что посоветуете? Врачи сейчас в отпусках ( Проблема не сильная, но не удобства есть.
хах мне бы твои проблемы) я уже третий день срусь как слон.
Андрей Гусельников
Лучший ответ
Похоже на дисбактериоз. Попейте пробиотики. Кишечник восстановится, но медленно.
пересмотрите свой рацион.
и обследуйте поджелудочную и желчный пузырь.
***vladimir Rivirer***
Попробуйте Лакто-фильтрум. По курсу. См. аннотацию.
Ирек Даминов
Сейчас лето, ешь больше черники. Черника очень хорошо помогает от запоров
Во первых сдать анализы на дисбактериоз.

Это то, что Вам поможет. А проблема это очень большая. Горе тому, кто думает наоборот.
заваривайте овес и пейте по стакану в день
помогает
омепразол - лекартсво в капсулах, таблетках
врачи лечить это не будут. Срать они хотели))))
Ольга Попова
Запор

Явление нехорошее, бывает в двух формах: острый и хронический. Первый снимается легко, второй – очень сложно. Дело в том, что острая форма – это просто гиперактивность печени – явление сугубо функциональное, запор атонический связан со сниженной перистальтикой кишечника в связи с нарушением работы ткани (плюс иннервация и всякое такое) . Острый случай: Сепия-12, Стафизагрия-12, Нукс вом-12. Схема терапии по «острому случаю» - снимается быстро, как правило, у взрослых – в течение суток, у детей – несколько часов.
Атонический запор – явление хроническое, лечится очень тяжело. Рекомендуется комплексная микроволновая терапия. Схема курса:
Утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12.
Днем: Опиум-12, Пульсатилла-12, Гепар сульфур-12.
Вечером: 1). Хина-12, Ликоподиум-12; 2).Кониум-12, Креозот-12.
Схема курса – два – три месяца, потом можно повторить. Очень рекомендуется ступенчатая гипериммунизация «по Никитину». http://www.familyklub.ru/index.php
Попробуйте дюфалак
Марина, не занимайтесь самолечением! Доктора не все в отпусках, не ищите отговорок для похода к ним! Проблема с кишечником может вылиться в серьезное заболевание! Не хочу вас пугать, но это правда. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ (если вы ответственный человек и заботитесь о своем будущем) : визит к гастроэнтерологу, проктологу. Если будет необходимо, они назначат анализы и возможно, колоноскопию. В свое время я пренебрегла этой проблемой, занималась самолечением. Я никак не могла подумать, что в 30 лет может быть рак кишечника, но, увы, это так.