Болезни, лекарства

проблема с кишечником мучает запор гастроэнтеролог навыписывала кучу таблеток непомогло купила дюфалак 2дня а что дал

Пробуйте пересмотреть свой рацион питания Меньше выпечки и больше жидкости Таблетками вы можите посадить в организме все что можно а от ферментативных вообще желудок не станет работать (с таблетками же легче) У меня такие же проблемы а в беременность чуть с ума не сошла от переживаний Переходите на растительные продукты (растительная клетчатка хорошо стимулирует деятельность кишечника да и фигурка будет как у куколки) Сырая свекла маленькими ломтиками -прикольноЧернослив -вообще прелесть (вкусно и хорошо очищает) А вообще вам решать только если все продукты жизнедеятельности остануться в вашем организме то плохо будет от этого только вам Здоровья вам
Aibek Umarov
Лучший ответ
Виктор Ракчеев я на нервной почве из этого на10 кг похуела
Купи для начала сенну с крушиной, смешай в равных пропорциях и завари. 1 столовая ложка на стакан кипятка. Пусть постоит 3-4 часа и выпей перед сном, лучше где-то в 12 ночи, чтобы не разобрало среди ночи. Утром встанешь, походишь немного и побежишь... потом- второй раз.. .Дозу подбирай индивидуально, может быть десертная ложка, или наоборот, полторы столовых.. .
Обязательно купи рекицен http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=1&id=374 и принимай по инструкции. Можно просто утром принимать по 1 столовой ложке и запивать водой, можно добавлять в пищу.. .При постоянном приеме забудешь про запоры, вычистишь кишечник, всё будет прекрасно. Тогда можно будет принимать настой трав только изредка.
Очень полезно включить в питание курагу и чернослив. Запаривай и съедай каждый день по горсти того и другого. Не болей, Наташенька!
Диана Шуктуева
Заваривайте и пеите лист сенны... Очень хорошо помогает...
Чернослив кушай как можно больше любят его и не мытым кушать и тушёнку с гречкой, манкой, помидором и коньяком.
Вода, простая вода прекрасно лечит
Ильгам Мамедов
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Ксюша Чуракова
Он начинает действовать через 2 дня. Читайте внимательней инструкцию, там про это написано
Трава СЕННА помогает и пить воды литра 3 в день!:)