Болезни, лекарства
Псориаз передается по генетике?
Псориаз обусловленный генетически - да.
In Box
Вроде бы не генетика
Да
Считается, что да... Но проявляется далеко не у всех. Что касатеся лечения, то вполне можно добиться длительной ремиссии. Только нужно соблюдать диету, лишний раз не нервничать. Из наружных мазей стойкую ремиссию обеспечивает мазб нафтадерм.
In Box
Какая диета должна быть?
У мамы и бабушки был. Я думала, что у нас с сёстрами тоже не минует. Бог отвёл, как говорится. Так что, может, не передаётся. Но на всякий случай в аптечке держу мазь Редерм. Мама ею мажет, так кожа размягчается и отшелушивается. Бабушка какими-то народными лечила.
Думаю-да. Я получила от мамы, сын от меня. При определенном лечении-прошел у меня и сына.
In Box
Я думала, что он не лечится, просто улучшается иногда
да наследственно, кстати, что очень интересно могу предположить, что это один из спящих генов и возможно есть у каждого, и активизируется при определенных обстоятельствах, потому как очень много появилось людей страдающих этим недугом, даже проходя по улице это наблюдаешь, раньше это не так часто бросалось в глаза.
In Box
А может появиться в 28 лет?
Псориаз, чешуйчатый лишай — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. Передается по генетике
Зачастую к сожалению есть генетическая предрасположенность. мы с сыном мучались оба. Сейчас пользуемся мазью Редерм, стало гораздо лучше, обострения реже и быстро проходят, не успевая доставить сильных неудобств
В последнее время все шире в лечении псориаза находит применение средневолновое ультрафиолетовое излучение узкого спектра 311 нм. При псориазе UVB 311 нм оказывает иммунорегуляторное действие, нормализуя баланс воспалительных и противовоспалительных факторов в пораженной коже.
Высыпания постепенно бледнеют, становятся менее плотными, исчезает шелушение. Это происходит за счет уменьшения количества клеточных элементов в очагах псориаза. Также отмечается выраженное противозудное действие.
Ультрафиолетовая лампа Suntro UVB-311 nm лучший помощник при псориазе.
Заказать ультрафиолетовую лампу «Suntro» можно на сайте suntro.by
основную роль в развитии псориаза играет наследственная предрасположенность, все остальные факторы рассматриваются как пусковые. подробно об этом можете почитать здесь - https://psoriazisinfo.ru/