Болезни, лекарства

Как Вы относитесь к аювердическим лекарствам из Индии? Приходилось ли когда-нибудь ими лечиться?

Svetл@на Амiнеvа
Во всем ум и разум должны быть основой, ведь мы своими лекарствами пользоваться не умеем, тем, на что не редко наступаем: рана, гнойная нарывающая рана, которую в больнице угомонить не умеют легко залечивается и ...кто-то этот корень окопником назвал, у меня он всегда имеется и я его людям даю, но врачи ...где вы.
А гриб вытаскивающий людей с могилы - за веселки почитайте, это наш снимок (центр России).
Вера Рязанова
Лучший ответ
Svetл@на Амiнеvа В природе всегда есть лекарство от каждой болезни Недавно здесь, в интенете прочитала, что канадские ученые выяснили что корень одуванчика убивает клетки многих раковых заболеваний
Однажды, к мастеру Шри Япутре, мирно медитировавшему в саду в предрассветных лучах восходящего солнца, пришли странники:
- Чё ж такое, Учитель, вот уже пять лет, мы практикуем дза-дзен, читаем коаны, делаем асаны -- сказали они, --Но так и не достигли самадхи???
Шри Япутра открыл один глаз и, после непродолжительной паузы, ответил:
- Идите на x*й, я и слов-то таких не знаю...
Юлия Минаева
Svetл@на Амiнеvа Зато мат знает
имеет смысл пробовать, когда эти лекарства назначены практикующим в этом направлении врачом.
В Юрмале (Майори) есть отель, который специализируется второй год на гимнастике, питании и прочем по аюрведе. Интересно, познавательно.
Но мы с подругой провели там только пару дней, а гимнастика (курсы) были рассчитаны на неделю.
Брошюрки о лечении были во всех номерах.
Svetл@на Амiнеvа Они все на растительной основе. и практически бевредны В отличие от тех, которые у нас в аптеках зарубежного производства по высоким ценам и всегда с побочными эффектами
Думаю, они помогают только индусам...)
Ксюша Волк
Аюрведа - целая наука. На Шри-Ланке, например, обратиться к практикующим аюрведу могут себе позволить только не бедные люди, так как это целый процесс, а не банальное поедание шариков из флакончика. Настоящий спец никогда не назначит ничего, не видя больного. Так что к лекарствам из Индии, назначаемым не там бог знает кем, отношусь отрицательно. Но если потащиться на Шри-Ланку или в Индию и там обратиться в аюрведическую клинику, толк может и будет.
Зафар Азимов