Болезни, лекарства
Кому прописывали уколы Дона?
Маме прописали уколы (ревматолог) . Первый день после укола ноги болели день, после второго 2 дня . Расскажите кто пользовался у кого какая реакция организма на данные уколы? Бриться колоть что станет ещё хуже

выздоровления хронических заболеваний всегда проходят через обострение, усиление боли - это нормально
Обратитесь к этим вопросом к её лечащему врачу!
Можете попробовать на Драстоп сменить, можете вообще бросить эту пустышку, ничего не потеряете
Может вам перейти на медицинский форум? А то здесь доктора консилиум устроили.
Препарат ГЛЮКОЗАМИНА, он делается после проведенной сосудистой терапиии . А именно : ДИКЛОФЕНАК 3.0 внутримышечно №5 через день или КЕТОРОЛ № 10 ежедневно, НАТРИЯ ТЕОСУЛЬФАТ 10 .0+ физраствор внутривенно капельно 5 раз, затем чередовать через день с ЭУФИЛИНОМ 10 мг + ДЕКСАМЕТАЗОН 8 мг + физраствор внутривенно капельно, КОМБИЛИПЕН 2.0 внутримышечно №10 и вот после всего этого делать препарат -хондропротектор ХОНДРОЛОН 2.0 внутримышечно №30 через день . МАССАЖ поясночно крестцового отдела позвоночника, янодиц, бедер и икроножных мышц, наладить кровообращение . все поблемы с суставам идут от нарушения кровообращения
Я делала 18 уколов, было легче, потом поддерживающая терапия, тоже назначал ревматолог
Потап Потапыч
Было? Затем опять стало болеть ?
Вам органику читать.
Это препарат с точки зрения доказательной медицины не работает. Я читала исследования по нему. Есть какой- то процент, что люди почувствовали облегчение, но этот процент не дотягивает до нужной величины, чтобы считать это препарат эффективным.
Этот препарат якобы содержит глюкозамин. Но дело в том, что все что нужно суставам, вырабатывается в организме. И это вещество вырабатывается хращевой тканью сустава.
Не может наш организм быть так просто устроен, чтобы зависеть от потребления этих веществ из вне. Клетки вырабатывают специальный фермент для синтеза глюкозамина, с возрастом эта способность клеток уменьшается. Поэтому, если вы заметите, что это проблемой начинают страдать люди с возрастом.
Здесь методика такая, что нужно бороться с воспалением нестероидными противовоспалительными средствами, физиотерапия и массаж. Чтобы не допускать продвижения воспаления до той степени, когда придется прибегать к протезированию.
На сегодняшний день, к сожалению, только такая логистика.
Mamia Gogrichiani
Свяжите маме настоящие шерстяные носки, непосредственно на голые ноги. Это будет помогать улучшать кровообращение, нажимать на нервные окончания.