Болезни, лекарства
Может ли соры в семье быть причиной не социализирования в обществе ?
Я самый младше в семье, мне 22. Мы все в семье не уважаем друг друга, постоянно соримся. Все невротики и в обществе мы не можем адаптироваться ( завести девушку, собственное дело и т. д.)?
Да так и бывает, проблемы в семье порождают страх к общению, проблемы доверия к людям, страх инициативы.
Olga Hohlova
Если я померюсь со всеми, и буду искренин сними, это поможет мне ?
Это вопрос, или крик души? совет-беги!!!
Olga Hohlova
Вопрос!
Да, может! И ты сам собственно знаешь ответ на свой вопрос. А ты не задавался вопросом: как это исправить? Наверное задавался. Но ты исправить это сам не можешь. У тебя нет моральной поддержки. Что тебе делать? УХОДИТЬ! Взрослый ты человек, тебе уже не нужна твоя старая семья - тебе надо думать о своей собственной! И больше не допускать ошибок твоих родителей! Ты уже наполовину отрезанный кусок, ты вполне можешь жить самостоятельно так, как считаешь нужным и полностью обеспечивать себя материально! Но в тебе сидит инфантилизм: синдром младшего ребенка. Для тебя это важно и ты никак не можешь понять, что уже взрослый!
Да, понять это пока сложновато, поскольку истинное взросление как правило заканчивается в 24-26 лет. И только в 27-29 мужчина начинает всерьез думать о продолжении рода, о второй половине, о собственном доме и начинает накапливать на семейный дом деньги.
Но сейчас другое время, надо мыслить стратегически в том числе и в материальном плане. Не надо позволять кому то постоянно дергать тебе нервы. Тебе претит обстановка в доме родителей?
Ну так пора начинать искать себе собственное жильё: сними квартиру или найди общежитие, или попробуй взять ипотеку из расчета твоих заработков. Конечно ты сейчас зарабатываешь мало, но ведь лет так через 10 у тебя будет достойный доход, как у опытного профессионала. Так что об этом стоит подумать серьезно!
Olga Hohlova
Не вариант съехать. Менталитет не позволяет