Болезни, лекарства

Как вы считаете, инвалиды обычные люди или отбросы общества?

Сейчас в наше время, все больше людей относятся к инвалидам, как к отбросам общества. Хочется узнать и ваше мнение, то как вы видите это.
Мои друзья - инвалиды, по зрению. Чудесные ребята!
Алия Салаватовна
Лучший ответ
Кто? Где? Любой человек в любой момент может стать инвалидом.
Пока у нас не будет интегрированного воспитания, так и будут на инвалидов смотреть как на недолюдей. Типа как инопланетяне. Поскольку нас не научили с ними общаться на равных. Общество внушает их жалеть, и как-то неловко за свое здоровье....
Борис Гаврилов
Зачем так грубо? :) Сейчас многие возмутятся, хотя Вы не далеки от истины - многие именно так и относятся а некоторые даже не стесняются выражать свое недовольство.
Слава Сафин
мне почему то кажется что сейчас на данное время нелюбовь к другим не зависит от того инвалид или нет .
почему то стало принято подниматься не за счёт своих знаний-талантов- умений а через втаптывание в грязь соседних -попутных .раньше это было реже . теперь повальное поведение .
так думают те, кто сам является инвалидом, только моральным
Влад Дюкарев
инвалид инвалиду рознь. . один вызывает жалость. . другой нет. . вот обычный чел. . лет так скажем 45 после инфаркта миокарда. . он инвалид. . но на глаз не определить. . он отброс? показывали ДЦП шника который обучался в Оксфорде. . егшо жаль? нет наоборот. . он молодец. . не всякий неотброс отучится там..
Галя Хачатрян
Ну на голову ты точно инвалид и второе тоже, коль такие вопросы задаёшь!
**адельчик **
люди так не делятся. .
они делятся на добрых и злых. поэтому для некоторых не только инвалиды, но и те у кого нет например много денег или хорошей карьеры, тоже считаются отбросами..
Инна Чикирева
обычные нормальные люди. просто неповезло
Олеся *
Сейчас многие считают что инвалиды отбросы.
Иван Ларин
По факту мирно без драк. Я видел работающего инвалида в учебном заведении видел, но не знаю работает ли он. Так это вполне конкурентоспособный народ. Что насчёт отношения девушек к инвалидам, ну я видел ролики, что хорошо относятся. Попробуй поискать пандусы (там где они должны быть) в жилых домах и магазинах. Узнаешь как относятся. Не сцы, вполне отличные жёны и женихи. Спортсмены, красавцы/красавицы, трудоспособные и просто милашки (это не должно означать что они идолы и их нужно возводить в пример). Так хулиганы они везде хулиганы даже среди здоровых и даже взрослых здоровых. Уверяю от чистого сердца, что они трудоспособные и милые. Ты даже не представляешь как классно с ними заниматься особенным делом (алгеброй и так далее) на кровати. Я не призываю лишаться конечностей и не рекомендую, но просто отношения дело загадочное.

Направление указов Путина В. В. такое, что нельзя не учитывать их трудовые навыки и гражданские права.
если ты считаешь что инвалиды ето отбросы то мне тебя жаль! инвалиды ето просто те люди у которых несложилась жизнь
Я не считаю их отбросами общества, но отношусь к ним с жалостью.
3 года волонтер, работаю с инвалидами
знаете, иногда мне кажется, что лучше бы люди были такими же искренними, как инвалиды
естественно они не отбросы общества, глупо это