Болезни, лекарства
Лучшее средство для лечения язвы желудка-это???
Кому что помогает. Есть метод лечения облепиховым маслом. Принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 7 - 10 дней.
Капустный сок. Содержит много витамина К, помогает заживлению.
Строгая диета
Отказ от курения
Уравновесить и гармонизировать жизнь в том числе семейные отношения. Стрессы - фактор риска
Строгая диета
Отказ от курения
если язва не большая то альмагель
Де-Нол
Антибиотики — лекарства, направленные на подавление Хеликобактер-пилори.
Омез
Сок лопуха, пока не зацвел, корни перемолоть сок отжать и по 30 грамм три раза перед едой
- правильная схема лечения
сделать тест надо;
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл+56 таблеток ( 6 недель пить)
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 40;
+
Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )
как вспомогательное средство:
водный экстракт прополиса
сок алоэ
глутамин
сделать тест надо;
или
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 40;
+
как вспомогательное средство:
водный экстракт прополиса
сок алоэ
глутамин
Ирина Балдина/тришкина
и главное -- отсутствие стрессов
Аспирин и водка
Омепразол
Я бы советовал на себе испробованное лекарство таблетки Улькавис.
У Вас какой тип А, В, С? Почитайте там все написано что и как при разных типах
https://www.ulcavis.com/ru/gastrit/medikamentoznoe-lecenie/
Меня только эти таблетки и спасли очень рекомендую.
Лучшие средства для лечения язвы (они же в комплексе обязательные) - это специальные кислотоустойчивые антибиотики (кларитромицин), усиливающие их эффект и нормализующие кислотность желудка ингибиторы (Рабепразол-СЗ) и препараты висмута (Де Нол или викаир).