Болезни, лекарства
Стоит ли дальше ходить к этому врачу
Мамина сестра решила, что мой сколиоз можно вылечить и после тридцати. Особенно, когда после ДТП у меня появилось ухудшение. В одежде я ничем не отличаюсь от других людей и нормально хожу и боли незначительные. К первому терапевту она меня привела, он сказал, что неизлечимо, но сделал в кавычках обезболивающий массаж, после которого я месяц была в нормальном состоянии только с мазью на спине. Сейчас привела меня к терапевту, после сеанса которого у меня началась рвота. Плюс он настоял, чтобы я покупала дорогие мази от ушиба кисти семнадцатилетней давности, мол обязательно надо ослабить мышцы этой кисти иначе работать нельзя. А разве можно что-то исправить после СЕМНАДЦАТИ лет? Моей зарплаты на эти мази не хватит, а мамина сестра пока может оплачивать только саму терапию. Нормально ли это, когда после мануальной терапии рвёт? Поможет ли мануальная терапия хоть как-то улучшить сколиоз в тридцать шесть лет? Плюс смущает, что он навязывает дорогие мази: не только для кисти сказал купить мазь, так его не устроили антимазольные пластыри на моих пятках и настоял, чтобы я купила такую-то мазь, мол другие крема и мази мне не помогли, а эта поможет. И если он плохой врач и рекламный агент мазей, как уговорить мамину сестру отстать от меня с этим врачом?
Однозначно ненормально - срочно уходите от этих врачей
Вообщем у меня спина здоровая но есть серьезное поражение мозговых оболочек дающее мне сильные голвоные боли, так вот у меня после любого массажа, полсе любой мануальной терапии якобы устраняющей головную боль - головная боль часто усиливалась до адовой, и возникала рвота что приходилось мне ее снимать сиотнодейсвующими таблетками ибо уже ничего другое не снимало и естсевнно я видя ухудшение после таких вот лечений, больше не ходила к этим спецам
Вообщем я пишу к тому что манулаьная терапия и массаж далеко не всем помогают и не всем полезны, а некторым людям от них еще хуже бывает
Вообщем и вам советую больше не ходить к этим "лекарям"
Вам следует обратится к другому специалисту
Ходи к хирургу костоправу.
беги от него и быстро
Просто не ходите к этому врачу, а свою тётю отправьте к психиатру.
Вообще сколиоз конечно лечится, но только с помощью операций и последущей реабилитации.
Странно вы как то лечите сколиоз. Берете снимки позвоночника и идете в спортивный диспансер на прием к врачу. Пусть посмотрит. В спортивном диспансере - знают как реабилитировать после травм. Почему вам никакой ЛФК не назначено? Обратитесь на прием в центр кинезетерапии. И вопрос: почему вы в свои 36 лет не сами решаете где лечиться, а родственники????
Gosha Cojocaru
ЛФК мне НАЗНАЧИЛИ регулярно занимаюсь. Но сколиоз какой был, такой и остался.
Вам бы всем к психиатру
не покупайте мази, если это дорого. если бы они помогали, то врачи остались
без работы. если вам после 30-ти мама и тётя диктуют как жить и лечиться пора задуматься на тему: я сама распоряжаюсь своей жизнью или мне нужны постоянные наставления. одно дело выслушать совет, другое дело когда тётя оплачивает лечение и может что-то категорично вам советовать. найдите видео анны куркуриной. у нее хорошие тренировки. почитайте с. м. бубновского "1000 ответов на вопросы как вернуть здоровье". там и про сколиоз есть материал. например, бубновский говорит про массаж как одной из составляющей лечения, но уповать только на него-это не верно. тренировать мышцы и гонять кровь по организму. это поможет вам справиться с болями в спине. сравните его советы с тем, что говорит ваш доктор. мне бы не понравился врач, который был так настойчив. наверняка имеет доход с продаж. только имея много информации можно сделать выбор в сторону одного или другого лечения, а просто доверять врачам, у которых люди лечатся годами и долечиваются до операции, а то и до инвалидности... стоит задуматься
https://www.youtube.com/watch?v=ibu83-OQBgo
я уважаю вас тетя марина
но это личное
вы уверены что мне нужно это лечение? -да племяш
идите тогда лесом тетя марина
ничего личного
но это личное
идите тогда лесом тетя марина
ничего личного
то что после массажа было ухудшение - ОЧЕНЬ хорошо надо было продолжать ведь вылечить хроническое без того что бы не разбудить нельзя массаж ЛФК в твоих силах в 30 можешь смело маму и тетку отправить лечить мозги
Gosha Cojocaru
В смысле рвота после терапии это нормальное явление?
ну во первых, сделайте полное обследование организма, мрт, к спортивному врачу и в спорт зал с тренером заниматься.
Детка или я дура или ты пишешь неправду. Во первых, терапевт сколиоз не лечит, во вторых, сделал массаж так называемый ( т. е плохой или слабый) и у тебя месяц не болела спина, в третьих, мазать ушиб кисти семнадцатилетней давности, а как ты об этом помнишь, а после аварии у тебя ушибов не было? И так далее.
Gosha Cojocaru
Я об этом помню, так как это я так написала, что был ушиб, а на самом деле насильник сильно надавил на руку (удалось сбежать), а такое не забывается. И я хотела написать не терапевт, а мануальный терапевт.
да
Значит так: сколиоз после 30 лет вылечить нельзя. Мануальный терапевт, после сеанса которого у тебя началась рвота - коновал. А ещё жулик и мошенник, раз втюхивает тебе дорогие мази от которых толку ноль. Мамина сестра долбанутая на всю голову, а ты хороший человек, но для своего возраста слишком инфантильная, коль ведёшься на её дурацкие идеи. Вот такой краткий итог, и такая вот горькая правда жизни. Ещё вопросы есть?
Уходи от него бегом!!! Сколиоз лечит не терапевт а ортопед, совсем другой врач!!! И как лечить вавку, которой 17 лет? Он просто выкачивает у тебя деньги. этот врач!!!
с тебя, дорогая, дерут деньги, пытаясь облапошить как курочку. Лучше запишись в городскую клинику, пройди осмотр у гос. врача, так как такие врачи, к которым тебя водили, лапшу на уши вешают и деньги дерут, думая, что они самые умные. А чтобы вывести их на чистую воду (если хочешь), покажи рецепты лекарств, выписанных ими тем врачам, которые сидят в государственных клиниках (поликлиниках). Вас информируют, были ли эти лекарства выписаны верно.
Просто смените врача и все проблемы исчезнут.
Думается, этот врач денег хочет побольше. Идите к другому и сравните лечение.
Стоит.
беги от него и быстро
Плавайте .