Человек, тебя не смущает, что ты вполне мог помереть в первую же неделю от обезвоживания. Мышцы, кровь, сосуды, сердце без воды работают очень плохо, а летальный исход стремителен. Дизентерия, сальмонеллёз, какие-угодно бактерии, вызывающие обезвоживание через кишечник и ты труп в холодильнике или идиот после инсульта.
Антибиотик не зря, наверное, подбирает врач, а так же его схему приёма. Если данный антибиотик не берёт данную бактерию, ты пил его зря. Но даже если бы он и подходил, и ты бытовым образом снова заразился, то по второму разу тот же антибиотик уже не поможет, потому их и принимают чётко по схеме, что бактерии адаптируются и при нарушении приёма надо искать новый, который поможет. ..Звони 112 и готовься к диагностике в стационаре.
Болезни, лекарства
понос уже 3 недели что делать, принимаю тетрациклин помогает временно, к врачу:? ?
Mamedov Riad
я бессмертен
хрена себе--обезвоживание организма. Дизентерия.? Водички где то попил с палочкой. Нужно сдавать анализы, делать посев и определять--какой антибиотик нужен, а не жрать все подряд, опуская печень.., Левомицетин или канамицин --их много, только один поможет
Да надо бы. Если три недели пить антибиотики, понос начнётся из-за одного этого.
какой тетрациклин? поносы им не лечат
1. ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов!) далее энтерофурил, это от бактерий
2. энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция). Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
3. достаточное питье, чтоб пить не хотелось, и не чистую воду, а чаи из ромашки или зверобоя, можно просто зеленый чай.
Если есть не хочется, лучше поголодать. Если хочется - особенно полезны каша из риса на воде с солью и черничный кисель. Остальную пищу лучше принимать теплую, протертую, отварную или паровую. Нежелательны бобовые, овощи и фрукты в больших количествах.
а вот если и это за пару суток не поможет - к врачу.
макароны + батон. и больше ничего.
отпустит за пол дня
Тима Ахметов
После такого вообще не просрёшся, палкой выкавыривать придётся.)
давно надо было, вам же грозит обезвоживание организма, вполне вероятна дезинтерия
Ригедрон и к врачу.
Пейте сорбент полисорб, водичку каждые 15 минут маленькими порциями, также регидрон и соблюдайте диету до полного выздоровления. Поправялйтесь скорее.
Какая дизентерия. Ротовирус. Дристал две недели. Сдал анализы на диз. группу. все чисто.
Тетрацеклин от поноса??? Что за чушь (((Ну что вы в древнем мире живете чтоли))) Давно есть лекарства при диарее, при том эффективные. Мы всегда восстанавливаем стул Энтерофурилом. Это кишечный антисептик, который работает только в кишечнике и только с плохими бактериями, нас он здорово выручал и на отдыхе, попробуйте!
Попей неделю отвар ромашки, если не поможет, тогда только к паталогоанатому )
П. С. Не думал, что бывают дятлы, лечащие понос 3 недели без врача.
Попробуй помолиться