Болезни, лекарства

Как вылечиться? Симптомы: кашель, насморк. 3 недели. Стандартный набор лекарств не помогает. Слабые антибиотики тоже.

Что это вообще может быть? На обычную простуду не похоже. По врачам ходить нет времени.
не ОРВИ точно! максимум неделя было бы, остаточное конечно могло бы остаться но только кашель, если течение болезни было по типу ларинго-трахеита то кашель может быть до месяца, но не насморк. А если уж эти симптомы у вас уже 3 недели то тут нужно думать об алергологическом направлении, скорее всего аллергия, нужно сходить к врачу за назначением антигистаминных препаратов не заниматься самолечением, и всё придёт в норму, не болейте!
Дамир Якубов
Лучший ответ
Здесь мы Ваше заболевание тоже не угадаем
Арина Маликова
Можно попробовать полечиться гомеопатией, а потом подкрепить иммунитет. А если народными средствами, то приклеить перцовый пластырь на грудную клетку, делать 2-3 раза в день ингаляции паром добавив в воду 5-6 капель масла эвкалипта, пить сбор грудной вместо чая и хорошо выспаться!
может аллергия? а если всё же простуда, то, может, пора переходить на народные сраедства... такое бывает, что лекарства уже ничем не помогают... тогда-витамины, чтобы поднять иммунитет, и народные средства...
Смотря какой кашель... Сухой или нет... с мокротой или без.. . есть ли боли при кашле температура (хоть её незначительное повышение) -эти подробности важны.
Из собственного опыта: были те же симптомы, включая насморк. Лечилась биопароксом, ингалиптом. Сначала поставили диагноз ОРВИ, потом острый бронхит, а в итоге оказалось воспаление лёгких ( правда у меня температура была. )
Диана Омелян
Всё зависит от заболевания. Но для горла и носа очень хорошо помогает "биопарокс" - очень сильный антибиотик, он не сжигает слизистые, в отличии от многих лекарств.. .
Витамины и анаферон. Либо что-то в этом роде