Болезни, лекарства

Как не набрать вес при приёме нейролептиков?

Поставили диагноз f20.
Прописали респеридон по 2 гр в день (1 таблетка)
Знаю, что при приёме данных таблеток увеличивается вес.
Хотелось бы узнать, как не набирать вес.
К сожалению, от всех нейролептиков сильно набирается вес
Видео - ролик "Набор веса при приеме антидепрессантов и нейролептиков"
https://www.youtube.com/watch?v=6nQzM0SfxfI
Нейролептики повышают уровень гормона пролактин. Именно это и является причиной набора веса.
Если у Вас есть финансовая возможность, то попросите Вашего лечащего психиатра назначить Вам нейролептик Абифилай https://novosti-mediciny.ru/abilifaj/. Он показан при Вашем диагнозе и от него вес практически не набирается (Пожалуй это единственный нейролептик от которого не набирается вес). К сожалению, он очень дорогой. Скажите своему лечащему доктору, что у Вас есть возможность купить Абифилай и, что Вы - молодая девушка и для Вас Ваша фигура занимает не последнее место в жизни.
Наберите в Яндексе доктор Горбатов. Найдите сайт "Онлайн психиатр - диагноз, лечение, отзывы". Зайдите на него и задайте свои вопросы доктору относительно препаратов Респеридон и Абифалай при Вашем диагнозе. Врач очень толковый. Удачи Вам!
Татьяна Гумарова
Лучший ответ
Rinat Kashapov абилифай правильно... но вес тоже набирается....
Кристина Зинкова Абилифай на нем нет набора веса, попробуйте его !!!
Я не сказала бы, что вес набирается. С чего Вы взяли.
Не замыкаться в себе. Всё время стараться быть среди таких же, как вы.
Есть сообщества людей с психическими нарушениями. (гуглите и старательно ищите) Здесь, на Ответах, есть люди с такими же вопросами, и те, которые их решают.
стараться меньше кушать, а вообще данную химию применяют в тяжёлых случаях которых у тебя нет
(вопрос смогла задать)
Tolon Irisbaev
Rinat Kashapov не пишите ерунды.... смотря какая доза в каждом случае
Я пью респеридон. Вес не набрала ни грамма.
Бекболат ______