Болезни, лекарства

Это признаки анемии?

Часто мерзнут конечности, бывает и в жару холодно. Давление нормальное (я гиппотоник). Что это может быть? Под вечер или ночью бывает так сильно замерзаю, что только горячий чай помогает.
Hokim Tojizoda
а вот что гадать, если можно пойти и сдать общий клинический анализ крови и узнать свой гемоглобин.
Я знаю многих людей с анемией и ни у кого из них не мерзнут конечности.
А мерзнуть могут из-за нарушения капиллярного кровообращения, низкого АД,
Галия Иманова
Лучший ответ
Да похоже на то
Нет, пройдите обследование!
Юрий Вовненко
Нет. Это просто гипотония. Налегай на кофе. Повзрослеешь, наляжешь на коньячёк.
Анжела Шашкова
Hokim Tojizoda Я коньяк не пью, это вредно.
Нет. Это заболевание сосудов нижних конечностей.
Обследование. Начинать от участкового терапевта.
Hokim Tojizoda У меня и руки мерзнут, и нос.
Катя Чукавина серьезно? вообще-то зябкость рук и ног - один из симптомов железодефицитной анемии.
Сосудистое. Идите к врачу. И проверьте сердце.
Андрей Зенгер
признак малокровия это одышка, а мёрзнут конечности это сосуды
Ольга Уварова
Сдайте два анализа крови ТТГ И Т4 СВОБОДНЫЙ, обычно при заболевании щитовидной железы всегда холодно и такое состояние !!!И сделайте Узи щитовидки !!!
Срочно к врачу!
Angelika *
Hokim Tojizoda Почему срочно?
УЗГД вен и артерий нижних конечностей .ЦИКЛОФЕРОН по базовой схеме
Нина Черных
о, их великое множество. вот тут подробнее - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

(впрочем, ж/д анемия у мужчин встречается нечасто)
Сергей Зимин
Hokim Tojizoda Вот часто мерзнет правая рука, область над локтем.
Hokim Tojizoda От локтя до плеча. Понимаете?
Перво на перво к врачу-терапевту!!! Сдать общий анализ крови. По анализу крови будет видно. Если подтвердится, то идите к гематологу. Вначале проконсультироваться с врачом. Только смотрите, чтоб вам не попался тип врачей "истерик-пугатель".
Елена Ашарова
Собралась группа (целых 7 индивидов), ни хрена не разбирающихся-в диагностике (ПОЛНЫЕ ЛОХИ!!!).
ДЕТИ, не умеете-сидите и молчите, в тряпочку, не смешите МИР своими детскими взглядами.
На самом деле, холод в теле-это один из симптомов временного понижения тонуса (снижение физиологических функций органа) почек; причем, в этом виноват-сам вопрошающий, не до конца разобравшийся в причинно-следственных связях своих проблем по здоровью, ведь, даже, его гипотония-тоже, симптом этого понижения тонуса почек и надпочечников.
Ничего удивительного: частые самоудовлетворения (онанизм), напрямую способствуют понижению тонуса почек. А при понижении тонуса этих органов, как раз и могут наблюдаться подобные явления.
Как то: понижается общий жизненный тонус (отсюда-слабость, вялость, сонливость), могут наблюдаться, также,
боли в области поясницы и в ногах, холод в теле и в ногах; в тяжелых случаях-выпадение прямой кишки.
Словом, ты САМ-основа своих проблем.
У девушек понижение тонуса почек может вызвать-проблемы по-женски, без половых инфекций, даже.
Доступно пониманию?
Hokim Tojizoda Нет. У тебя на все болезни почки виноваты.
Анемия подтверждается только лабораторно низким гемоглобином. У людей с анемией сильная слабость, головокружение, головные боли и прочии симптомы. У вас судя по всему симптомы вегетососудистой дистонии.
Юлия Зубкова
Hokim Tojizoda Моё "любимое" слово, ВСД. Как же я ненавижу этот несуществующий диагноз.
Alexandr Pikulik спорно. Никаких головокружений при низком гемоглобине и низком давлении, отлично всё было и я не понимала, какого черта меня загнали на сохранение.
проблемы с кровеносной системой. У меня такое всю жизнь, это не заболевание. Как мне объяснил врач, в большинстве случаев именно у гипотоников сужение сосудов приводит к судорогам и неправильному крове-обеспечению конечностей, как рук, так и ног. Будешь спасаться горячим чаем до старости. Ничего страшного в этом нет. А то, что ты гипотоник - намного лучше, чем гипертоник.
Ирина Голодова
синдром (кажется) Рейно слышал? Если речь идёт о тонусе сосудов, их надо тренировать. Самое простое- русская баня, когда сначала тело сильно нагревают, а потом на несколько секунд ( ты даже замерзнуть не успеешь), окунаются в прохладную воду или валятся в снег. Потом сразу же опять в баню. Именно на очень короткое время - в холод. а не по полчаса кувыркаться в холодной воде или снегу. Надеюсь. доходили сведения об именно такой процедуре принятия бани по-русски? Чтобы стенки сосудов были упругими, в еде нужно много вит. РР. (шкурка лимонов, шпинат, самое простое русское-щи с грибами, гречневая каша с сушёными белыми грибами, пироги с грибами (солёными. а не маринованными). Ну. ты понял. да? В грибах- сушёных. солёных. белых. подосиновиках- РР много. В день нужно 15-25 мг. в 100 гр. сушёных подосиновиков его 65 мг ( из справочника). Никакого курева! Живи и здравствуй!
Svetlana Krupinskaya
Молодая- астения, старая- проверь вены- сделай узи
Для начала нужен общеклинический, если гемоглобин не в норме обратите внимание на рацион, попробуйте корректировать, если гемоглобин ОК, к профильному специалисту, слишком широкий здесь диапазон, сосуды, почки, много ещё чего.
вегето-сосудистая дистония. к хорошему мануалу.
на всд похоже, а так лучше к врачу, конечно, обратиться.
Гипотония тоже не считается нормой .У вас проблемы с сосудами, скорее всего
Роман ****
Госпади чё ты так переживаешь тебе какая разница всё ок, ничё не болит ну и всё улыбайся живи работай, врачи на этом просто хорошо зарабатывают и поболььше придумали и запугивают.