Болезни, лекарства
А вы знаете, что магний чрезвычайно полезен для здоровья и хорошего самочувствия?
особенно женскогоВсем срочно бежать в аптеку и закупаться Магне В6!
Потребность в магнии может быть различной у разных людей.
Для взрослого человека суточная потребность в магнии составляет 350–500 мг.
У беременных суточная потребность в магнии 400-500 мг, поскольку этот период связан с его усиленным выделением из организма.
Потребность в магнии возрастает у кормящих матерей, спортсменов и в молодом возрасте.
Повышенное содержание магния необходимо при борьбе с лишним весом (низкокалорийные диеты и т. д) .
Также необходимо увеличивать суточную норму при сильном потоотделении, значительных потерях организмом воды (жара, занятия спортом, рвота, диарея) , при неумеренном употреблении алкоголя, нарушениях пищеварения (желудочно- кишечные заболевания, диабет и т. д.) .
Возможные симтомы нехватки магния: ничем не объяснимое чувство тревоги, стресс, нарушение сердечного ритма, судороги мышц (особенно ночные судороги икроножных мышц) , бессонница, депрессия, мышечное подергивание, покалывание в кончиках пальцев, головокружение, постоянное чувство усталости, приступы мигрени.
Магний особенно показан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и неврозах. Более дешевые альтернативы Магне В6 - аспаркам и кардиомагнил. А еще кушайте побольше киви - самый лучший источник магния...
Это точно! Рванёт так, что никакие неврозы уже будут нипочем! Особенно в смеси с марганцем!
я знаю что он убить может, вот это сто пудов...
А вы знаете, что все вещества имеют полезые (необходимые) и вредные (отравляющие) дозы для организма?