Болезни, лекарства

Дозировка витаминов. Как правильно применять магний.

Здравствуйте. Средняя доза магния От 320 до 420 мг в сутки(в зависимости от пола, возраста и т.д.). Купила магний в составе почему то 50мг и пьется 1 раз в сутки. По логике он дожен приниматься не меньше 8таб в сутки. Или я чего-то не понимаю, помогите разобраться)
Ваша логика в принципе правильна. Если средняя рекомендованная доза магния составляет от 320 до 420 мг в сутки, то при принятии по 50 мг в день доза будет довольно низкой.

Однако, стоит учитывать, что дозировка добавок магния может различаться в зависимости от цели и обстоятельств. Если ваше питание уже содержит определенное количество магния, добавка может быть дополнительным источником. Также, иногда врачи могут рекомендовать более низкие дозы для профилактических целей.

Важно проконсультироваться с врачом или специалистом по питанию, чтобы получить рекомендации, подходящие именно для вас и учитывающие ваше общее здоровье, питание и потребности.
Кондратюк Сергей
Лучший ответ
Иван Чубуков Благодарю
По показаниям врача
Илхомжон Алиев
Так открой инструкцию и прочти
Иван Чубуков Разъясняю для тех, кто не может вникнуть и даёт умные советы: по инструкции пьется 1 раз! Доза 50мг в составе. Суточное потребление от 400мг
Иван Чубуков Иди в садик. Учиться заново
Иван Чубуков Тыкать маме своей будешь которая вообще твоего воспитания и образования не касалась
Иван Чубуков А ты походу и читать не научилась. Что речь о тебе идет
Иван Чубуков Здесь очевидно, что бы что-то доказывать
Все обычно прописано в инструкции, количество таблеток. Но мне нравится больше магний цитрат, то есть водорастворимый. Пью по одному-два саше-пакетика в день Магний Максимум Витамир. Один раз перед сном пью, дефицита магния нет
Антон Ильин
ну ты же не только витамины ешь, магний он и в другой еде есть. а еще витамины в основном добавка к еде а не замена
Чем больше вы нервничаете, тем больше вы нуждаетесь в магнии. По рекомендации пропила магний L-треонат из новой линейки эвалар лаборатория. Содержит оптимальную суточную концентрацию — 2000 мг. Легко усваивается организмом. Не вызывает вздутие, запоры или диарею. Перестала мучиться бессонницей и нервничать по пустякам.
Anytka D-Wa
Иван Чубуков Спасибо, концентрация отличная, попробую
8 таблеток - это полдник целый. Действительно со специалистом нужно проконсультироваться. Я пила три таблетки в день, но Магний L-треонат эвалар, видимо дозировки разные у разных производителей. Мне именно этот подошёл потому что у него нет слабительного эффекта.
Наталья Пыхтина по мне так 8 таблеток это перебор.. сама тоже пила этот магний треонат, мне больше понравился, чем другие магнии (этот при умственной нагрузке неплохо помогает)
А вы консультировались с врачом? Вообще это очень низкая концентрация магния... Я магнерот пила, там 500 мг, у меня был дефицит этого элемента по анализам. Очень хорошо помог.