Болезни, лекарства
Мне 15 лет, проблемы с сердцем
иногда (это уже начало случаться чаще) у меня колит сердце. вот например делаю самые обычные повседневные телодвижения: спокойно сижу, смотрю телевизор. встаю, иду на кухню. и тут... так внезапно заколит, что ни туда ни сюда. не вздохнуть, не выдохнуть. можно только сделать очень маленькт=ий вдох или выдох. но чувствуется, что этого не достаточно. и пошевелиться нельзя, уж колит до такой степени, что плакать хочется! это всё происходит минуты 2, в это время я никак не могу пошевелитьсякордеаграмма показала что вроде бы всё в порядке. но я боюсь! так можно и коньки отбросить((((что посоветуйте?
Это скорее всего возрастное:) Не переживай, если ЭКГ показала, что все в порядке, волноваться нечего!! !
Перерастешь:)))
Не переживай и не пугайся! Это возрастное. У многих бывает (в том числе и у моей дочери также бывало) .
Перерастешь и забудешь!
Удачи!
Перерастешь и забудешь!
Удачи!
У меня былт проблемы с сердцем, но с годами прошло. И так, как у тебя, иногда было. Но дело в том, что я обследовалась у кардиолога и он мне говорил, что от проблем с сердцем лучше всего помогают проверенные витамины и лекарства (типа "Элькара", правда, они дорогие) и спокойная жизнь со здоровыми нервами. Старайся не есть всякую вредную еду типа гамбургеров, сосисок и т. п. , не нервничай и особо не нагружайся, пройдёт!
Растёт организм, растут кости, мышцы. Вот и причина. это не сердце.
У тебя переходной возраст. Растут мышцы. Это нормально. С возрастом пройдёт.
а это точно сердце? может быть, межреберная невралгия?
посоветую сходить к другому врачу. возможно, это с сердцем никак не связано. проиди полное обследование, если есть такая возможность. маме должны дать направление на обследование по ее просьбе.
Барышня, у Вас банальная НЕВРАЛГИЯ!!! Лечится она несложно, но достаточно длительное время... Тебе нужно пить противовоспалительные препараты (типа НАЙЗ), также растирать согревающей мазью (их огромное кол-во: финалгон, фастум, и противовосп.: диклофенак) А с сердцем и быть ничего не может в столь юном возрасте (если конечно нет врожденного порока). Женский организм очень хорошо защищен! :)Кстати, если болеть будет очень сильно, то просто пей обезболивающие, которые тебе лучше подходят!
Мне тоже кажется, что это не сердце, тем более экг в порядке! или невралгия или может сосудистая дистония