Болезни, лекарства

Можно ли вылечить грыжу Шморля?

Обратился к частному невропатологу с характерными болями в районе поясницы. Боль уже как два года, ходил в больницу кроме как прогревание назначить нечего лучше не придумали. Невропатолог сразу назначил МРТ. Сам диагноз на фото ниже. Она мне прописала 8 уколов мелоксикама, и 7 уколов Траумель, потом разные таблетки. Еще сказала делать упражнения по методике Бубновского. Делал общий анализ крови, там все нормально. Сам я спортсмен, падения конечно были, занимался каратэ и еще много чем. Суть вопроса в том, можно ли вылечить данный диагноз?
Nadja
Во первых. Судя по заключению, человек его писавший, диплом купил (а). Увидеть остехондроз можно только на РЕНТГЕНОВСКИХ снимках. Почитайте в инете, что такое остеохондроз, остеофиты, посмотрите иллюстрации, рентгеновские снимки пациентов с остеофитами в поясничном отделе, а затем попросите госпожу Ольшанскую показать вам, где она увидела эти самые остеофиты на ваших снимках МРТ. Во вторых. Если нужна помощь, то сделайте РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки поясничного отдела и выложите их. Только после этих снимков можно будет решить, каким образом можно вам помочь.
Айдар Бикмиев
Лучший ответ
Алексей Андреевич представлено МРТ .. по снимкам специалист и делает заключение..
обращайтесь к профессионалам... грыжу удалять только в крайнем случае ...если от боли нет жизни... после операции часто бывают осложнения и могут вылезти новые грыжи.. обяз-атиельно носите ортопедический корсет полужёсткий., но не более 4-5 часов в день .спите на ортопедическом матрасе ...не поднимайте тяжести ...греть грыжу нельзя .. так что баня и прогревание не для вас. если сильно болит делают блокаду обезболивающими препаратами, колют в область спины рядом с грыжей... плавание очень полезно, занятия с реабелитологом на тренажёрах, если грыжа небольшая, лечебный массаж, гимнастика Норбекова каждый день, иглоукалывание... врачи говорят что грыжа сама может усохнуть за полгода или больше ...но не всегда это происходит.
Уколы Дипроспана "сушат " грыжу..
ЗЫ тя что ..гомеопат лечит? Траумель ёпт.. пусть себе колет..
V Ъ
грыжа это разрыв каких то тканей, таблетками не лечится
Alex Carter
грыжа Шморля - это когда межпозвонковый диск продавливает сам позвонок ( кость). Надо закачивать прямые мышцы спины с помощью штанги, выполняя упражнение " Становая тяга".Накачанные мышцы первыми воспринимают нагрузку и защищают позвоночник от перегрузок. Тренироваться 2-3 раза в неделю, начиная с малых весов ( принцип постепенного увеличения нагрузки). После выполнения 3-4 подходов ( по 10-12 движений в каждом) делать растяжку позвоночника ( висеть на перекладине сколько сможешь ).Тренироваться в течение одного года в спортзале.
Алексей Андреевич при позвоночной грыже нельзя поднимать в каждой руке более 2 кг
Алексей Андреевич грыжа Шморля это разрыв фиброзного кольца