Болезни, лекарства
Когда медицина выберется из своего ужасного состояния?
И не только про нашу страну. Во всём мире медицина в загоне. Никаких новых открытий, никаких серьёзных финансовых вливаний. Большинство заболеваний хронические и практически не лечатся.
когда изменится финансирование
Да нет, в мире-то делается. У нас ничего не делается... Мне страшно становиться врачом, честно. Я не хочу в этом дерьме работать.... Шла в мед по огромному призванию, а тут вон чего происходит....
Хороший вопрос задали. Пора что-то делать. На сегодняшний день в справочниках Западной медицины указано о существовании более 10 000 заболеваний. Из них Западная медицина практически не знает причины ни одного заболевания, кроме тех, что вызваны инфекциямии травмами. Каждая болезнь - десяток, а то два воможных причин, причем как правило одна из причин - курение. Что интересно - еще тридцать лет тому назад, в справочниках говорилось всего лишь о трех тысячах заболеваний. Медицина Тибета говорит о том, что существует всего лишь 404 болезни. Из них причиной более 100 является позвоночник. Все элементарно. Всеми органами командует головной мозг (врачи об этом прекрасно знают). Головной мозг отдает команды спинному мозгу, который эти сигналы усиливает и раздает по органам. В случаях, когда пережимается сдвинутым позвонком нервные отростки, команды к органам идут слабые, неправильные, и органы начинают болеть. Причем вырастают целые цепочки. Например, при неправильной работе печени и селезенки (которые отвечают за вязкость крови) начинают образовываться тромбы - инфаркт и пр. В случаях, когда смещены шейные позвонки, либо на шейных позвонках появились остеофиты (остеохондроз) передавливаются кровеносные сосуды и нервные отростки. Последствия - в первую очередь (бич нашего времени) скачки давления (90 % причина именно в этом) и инсульт. Далее - нарушение работы головного мозга, потеря слуха, зрения и прочее, прочее. Причина сдвига позвонков и образование остеофитов (остеохондроз) - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Медицина Тибета знает об этом тысячи лет и лечит эти заболевания. Что стоит ученым медикам опросить пациентов обратившихся в клиники с подобными заболеваниями и выяснить у них, что предшествовало этим болезням? Уверен, подавляющее большинство подвтердит сказанное мной выше (знаю из своей практики). Мануальные терапевты, занимающиеся в России, да и в других странах СНГ, проблеммами позвоночника, практически ничего не знают, как нужно работать правильно с позвоночником. Я уверен, если провести подобные исследования и после этого хотя бы информировать людей об истинных причинах болезней (даже не лечить), то минимум на треть можно было бы снизить заболевамость.
Christina Bayrak
С изобретением компьютерной мышки позвоночнику хана.