Болезни, лекарства

Ребята, буду очень благодарна за ответ. выберу лучший.

последнее время такая проблема - болят кости. то есть то в ноге вступит, то ребро, то бедро, то ключица. не скажу, что прям дико болит, скорее ноют. что это может быть? Чаще всего болит, если оказываюсь в холоде. может ли быть реакция на это? мне 19 лет. началось во время поездки в Питер (я из Москвы). Спасибо, простите, если сумбурно.
Переохлаждение вызывает боли в коленях в основном у людей старшего возраста. При этом в первую очередь страдают суставы, пораженные артритами, артрозами, т. к. к холодной погоде более чувствительны больные конечности. Остеоартроз, коксартроз также являются причиной болей в коленях, появляющихся как во время нагрузок, так и в спокойном состоянии или возникающих после переохлаждения. Сырость, холод способствуют ухудшению питания и кровоснабжения околосуставных и костных тканей, что и провоцирует болезненное состояние. Как избавиться?

Суставы закаленного человека менее чувствительны к воздействию холода.
В первую очередь не следует больные суставы переохлаждать. Чтобы не возникла боль в суставах необходимо тепло одеваться. На холодные конечности для снятия болевого синдрома нельзя накладывать теплый компресс, мази с согревающим эффектом, поскольку создается только видимость возобновления терморегуляции. Расширение сосудов происходит, но мышцы под влиянием тепла не расслабляются.
Шихова Тамара
Лучший ответ
Кровь на ревмофактор, ревмопробы сдайте.
Может быть, это мышечные спазмы. Они бывают от нехватки микроэлементов: магния, кальция, калия, натрия. На холоде чаще. Купите какой- нибудь комплекс витаминов и микроэлементов.
Для болезней суставов возраст ещё молодой - вряд ли.
Артроз, артирит итд. надо снимок сделать тогда все станет понятно !!!
Моя соседка жалуется на боль в костях от холода. Так она пенсионерка и у неё давно болят суставы. А вам только 19. Пора задуматься серьёзно. А сейчас могу только посоветовать мазь салвисар. Она помогает хорошо, мягко греет, стоит недорого к тому же.
Напряжение мышц, так же погода влияет на это.
Попробуй хорошенько отдохнуть, если не поможет, сходи к врачу.