Болезни, лекарства

Передается ли гарднереллез от мужчины? Я была здорова, в один момент резко развилось Претензии к кому предъявлять?

может
но главные претензии себе (иммунитету)
Caбирджан Рахимов
Лучший ответ
Гарднерелла - особый микроорганизм, который постоянно живет во влагалище любой здоровой женщины, но заболевание вызывает только в том случае, когда количество ее превышает норму. Изменение пропорций между необходимыми организму микроорганизмами и плохими бактериями приводит к тому, что лактобактерий становится недостаточно для поддержания оптимальной микрофлоры и возникает дисбактериоз. Чаще всего задаются вопросом, как передается гарднерелла, те, кто не состоит в половых контактах, но выявляет после диагностики у себя это заболевание. Оказывается, иногда ей вовсе не надо передаваться никуда, потому что она постоянно имеется во влагалище и при благоприятных для нее условиях начинает активное размножение, вытесняя другие полезные бактерии, вызывая тем самым вагинальный дисбактериоз.

И все же медики склоняются к тому, что гарднерелла передается половым путем. Она передается как от женщины с дисбактериозом к здоровому мужчине, так и от инфицированного мужчины к совершенно здоровой женщине с нормальной микрофлорой. Мужчины в большинстве своем не реагируют на этот микроорганизм и не заболевают, однако они становятся пассивными носителями возбудителя, который могут передать новой партнерше во время интимных отношений, когда не предполагается использование презерватива. В организме мужчины данный микроорганизм может жить от нескольких часов до нескольких суток. Вот почему любвеобильные ловеласы, живущие со многими женщинами одновременно, являются рассадником заболевания, а сами при этом не болеют.
Андрей Корсунов Для выздоровления, долгой молодости и поддержания нормальной микрофлоры во влагалище, нужно жить открытой постоянной половой жизнью с постоянным мужчиной. Сперматозоиды уничтожают патогенные бактерии, сами от этого погибая.
Светлана Назаренко )) ну вопрос-то был не в этом)) там человек прямо не знает кого бить
"гарднереллез" действительно не существует. Название вашего заболевания - бактериальный вагиноз. Он не передается половым путем, это результат нарушения местной микрофлоры влагалища.
Ed
Edik.hulmov.muzon
не существует гарднереллеза, его придумали, если что то беспокоит, то лучше принять пару противотрихомонадных таблеток, а потом спринцеваться содой, чтобы не было молочницы
Игорь Мяндин
Считается, что гарднереллез - это не инфекция. Это дисбактериоз влагалища. Гарднереллы - это бактерии, в норме живущие в половых путях, но они не должны определяться в анализах. Если они определяются, по количеству преобладают над нормальной флорой, вызывают симптомы бактериального вагиноза, - это признаки дисбактериоза влагалища, который надо лечить. Т. к это не инфекция, и не передается половым путем, полового партнера не лечат (если нет сопутствующих инфекций). Вам надо пройти курс лечения. Вашему партнеру необходимо сдать анализ: соскоб из уретры.
Асем
Что бы тут не писали, но я считаю что гарднереллез это инфекция, передающаяся половым путем. Кто хочет, тот пусть ее носит, а я ее лечила.